Как снять запрет на регистрацию автомобиля, купленного с рук?

• г. Тверь

У меня к вам такой вопрос. Я купил машину с рук, все документы в порядке, но есть экспертиза на предмет подвергались ли изменениям номера машины, экспертиза дала отрицательный ответ, с формулировкой " нет содержания преступления". Был наложен запрет на регистрационные действия. После экспертизы бывший владелец не сходил в ГАИ и не снял запрет. В связи с этим я не могу поставить. Ее на учёт. Нахожусь в другом городе, а запрет нужно снимать по месту преступления. У меня вопрос: могу ли я выслать копии всех документов, чтобы старые владельцы сходили по месту и сняли запрет, и вообще каков порядок действий? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Запрет можете снять и вы. Просто на местах им проще отказать. Обратитесь официально на сайте УМВД Тверской области с заявлением, приобщите все фотокопии материалов и просите осуществить регистрацию ТС. Вам поступит ответ, от него и будете отталкиваться. Адрес обратной связи указывайте почтовый, чтобы письмо пришло на к вам не по электронной почте, а в натуре.

Я из вашего города,-понадобится помощь, обращайтесь.