Может ли продавец розничных товаров работать по агентскому договору в магазине и как оформляется материальная ответственность?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста может ли продавец розничных товаров работать в магазине по агентскому договору. И если да, то как оформляется материальная ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Материальная ответственность регулируется только трудовым законодательством РФ, в связи с при оказании услуг исполнитель (агент) несет гражданскую, административную либо уголовную ответственность.