Вопросы о дате и ограничениях при написании заявления об увольнении в связи с выходом на пенсию

• г. Челябинск

Работник 01 июля написал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию с 27.09.18. Может заявление быть написано от 01.07? Есть ли ограничения по дате написания самого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации при увольнении пенсионера работодатель будет обязан расторгнуть договор с ним в тот день, который сотрудник указал в заявлении. При этом работодатель может воспользоваться своим правом и уволить работника через две недели после принятия заявления. Поэтому если заявление написано 01.07 то уволить следует 15.07