Как найти адвоката для представительства в суде и правильно оформить отношения с ним - лицензии и регистрация

• г. Липецк

Хочу обратиться к адвокату для представительства в суде. Кто подскажет - ведь у адвокатов тоже лицензия или регистрация должна быть. И как правильно оформить отношения с адвокатом. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

У адвоката должно быть удостоверение, подтверждающее его статус.

Отношения с адвокатом оформляются письменным соглашением.

При этом, если Ваш вопрос лежит в поле например гражданского права, то Вам не обязательно пользоваться услугами именно адвоката. Вы в праве обратиться к юристу, который статуса адвоката не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, адвокат зарегистрирован в реестре субъекта федерации. Имеет свой регистрационный номер и удостоверение, для работы с адвокатом необходимо заключить соглашение об оказании юридических услуг. Можете написать мне в личную почту для консультации.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Елена, единственным документом подтверждающим статус адвоката является удостоверение адвоката. В удостоверении адвоката указывается ФИО адвоката, реестровый номер адвоката. Все "отношения" с адвокатом оформляются путем составления соглашения. Если есть вопросы - пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Работаем с адвокатом. Проверили статус адвоката в реестре адвокатов. Статус - прекращен. Как это расценивать, адвокат нас обманывает?

На соглашении с адвокатом должна стоять печать? Или подписи достаточно? Адвокат состоит в коллегии адвокатов, но работает индивидуально.

По моему иску, Кропоткинский городско суд принял решение не в мою пользу. Аппеляционная инстанция оставила решение в силе. Ответчик оплатил своему адвокату услуги представительства в суде первой инстанции 10 тысяч рублей и представительство в Краснодарском краевом суде 15 тысяч рублей. Меня смущает цена услуги представительства адвоката в Краснодарском краевом суде на одном заседании, где представитель только подтвердил свою позицию, на которую было затрачено 2 минуты стоимостью 15 тысяч рублей. Правильно ли это? Каковы тарифы на услуги адвокатов при представительстве суде аппеляционной инстанции для адвоката региональной квалификации?

Город маленький. Адвокатов мало. Муж подал на жену в суд. воспользовавшись услугами адвоката. Жена тоже хочет воспользоваться адвокатом. Если адвокат ведет дело мужа-он скажет об этом жене и обязан отказаться от ведения ее дела или как.

Удостоверение адвоката даёт право адвокату (бывшему судье в отставке, на пенсии), назначенному судом или президентом палаты адвокатов быть представителем в суде для защиты интересов судебной системы и льготных граждан, граждан, не имеющих возможности на такую защиту адвокатом.

Вопрос имеет законодательное право бывший судья в отставке на пенсии, но уже действующий адвокат, с удостоверением адвоката без такого назначения защищать интересы физических, юридических лиц в суде?

С уважением!

Как правильно заключить соглашение с адвокатом? Выполнение услуг адвокатом (другими адвокатами) по мере их "поступления"? Или заключать соглашение на несколько месяцев, лет? В априоре зная, что помощь адвоката (адвокатов) будет нужна на длительный срок?

Существует ли конкуренция среди адвокатов из коллегии адвокатов или они работают за зарплату и им все равно. Хочу пригласить адвоката, но он работает вместе с адвокатом подсудимого. Не хотелось бы проиграть дело, потому что они коллеги. Или наоборот, они будут между собой соперничать, ведь никто не хочет проигрыш. Посоветуйте как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ек подскажете, кто из Тольяттинских или Самарских адвокатов поможет написать жалобу в Страстбургский Суд? Спасибо.

В Устав Коллегии адвокатов были внесены следующие пункты:

1) председателем коллегии адвокатов может быть избран адвокат, имеющий стаж работы в качестве адвоката не менее 10 лет;

2) помощники и стажеры адвоката не имеют права решающего голоса при принятии решения собранием коллегии адвокатов;

3) заключение соглашения на ведение дела адвокатом коллегии производится с обязательного согласия председателя коллегии;

4) размер гонорара за ведение гражданских и уголовных дел согласовывается клиентом, адвокатом и председателем коллегии.

Мы заключили соглашение на оказание юридической помощи с адвокатом, который состоит в коллегии адвокатов. Оплату произвели в полном объеме. Адвокат умер, не успев выполнить условия соглашения. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги уплаченные адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение