Как найти адвоката для представительства в суде и правильно оформить отношения с ним - лицензии и регистрация

• г. Липецк

Хочу обратиться к адвокату для представительства в суде. Кто подскажет - ведь у адвокатов тоже лицензия или регистрация должна быть. И как правильно оформить отношения с адвокатом. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

У адвоката должно быть удостоверение, подтверждающее его статус.

Отношения с адвокатом оформляются письменным соглашением.

При этом, если Ваш вопрос лежит в поле например гражданского права, то Вам не обязательно пользоваться услугами именно адвоката. Вы в праве обратиться к юристу, который статуса адвоката не имеет.

Здравствуйте, адвокат зарегистрирован в реестре субъекта федерации. Имеет свой регистрационный номер и удостоверение, для работы с адвокатом необходимо заключить соглашение об оказании юридических услуг. Можете написать мне в личную почту для консультации.

Ув. Елена, единственным документом подтверждающим статус адвоката является удостоверение адвоката. В удостоверении адвоката указывается ФИО адвоката, реестровый номер адвоката. Все "отношения" с адвокатом оформляются путем составления соглашения. Если есть вопросы - пишите в личку.