Имеет ли право директор управляющей компании занимать должность главного бухгалтера в этой же фирме?

• г. Омск

Имеет ли право директор управляющей компании занимать должность главного бухгалтера в этой же фирме?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Ст. 60.2 ТК РФ - совмещение должностей. Не ТК РФ, не иными законами не ограничивается возможность единоличного исполнительного органа (директора) совмещать свою работу с иными должностями. В том числе с должностью счетного работника (бухгалтера, гл. бухгалтера). Все дело в профессиональной квалификации работника. Если она позволяет совмещать и работник не возражает - все законно.