Специализация на рабочем месте по анестезиологии и реаниматологии при назначении.

• г. Екатеринбург

Специализация на рабочем месте по анестезиологии и реаниматологии при назначении льготного стажа расчитывается как год за 1,5?

Входит ли в льготный стаж интернатура, если я ее проходил в 1994-1995 году на рабочем месте отделении анестезиологии-реаниматологии, проводя анестезиологические пособия и реанимации, осуществлял ночные дежурства, получал заработную плату. Пенсионный фонд интернатуру исключает из льготного стажа и засчитывает год за год и вообще исключает из медицинского стажа..

Имея государственную лицензию на анестезиологию и реаниматологию в стационаре нужно ли получать приложение на скорую и неотоложную медицинскую помощь. Так как анестезиология и реаниматология подразумевает экстренную и неотложную медицинскую помощь?

Войдет ли первичная специализация по смежной профессии (работала акушеркой, а специализация по анестезиологии и реаниматологии) в льготный стаж, если на учебу отправляли приказом по производственной необходимости, с сохранением среднемесячного заробатка.

Интернатура по анестезиологии-реаниматологии, при назначении пенсии, засчитывается в календарном или льготном (1:1,5) исчислении? Спасибо.

Хотелось бы получить ответ на интересующий меня вопрос: входит ли первичная специализация по анестезиологии и реаниматологии в льготный стаж и если да, то в каком соотношении - 1 год за 1 год или 1 год за 1,5? Подскажите также, пожалуйста, входит ли армия в льготный стаж, при условии, что я не занимался в течение службы медицинской практикой. Заранее благодарен. Макаров Г.Н.

Работаю палатной медсестрой ПРИТ, имею высшую квалификационную категорию по анестезиологии-реаниматологии, сертификат специалиста,, анестезиология-реаниматологии,, вся работа связана с тяжелыми реанимационными больными. В конце января бюджетникам было повышение окладов по квалификационным уровням. Палатным медсестра ПРИТ оклад был назначен согласно 3 квалификационного уровня (там прописана должность палатной медсестры, постовой), но я считаю, что палатная медсестра ПРИТ относится к 4 уровню (медсестра-анестезист). Помогите разобраться! А то получается работать в ПРИТе бес сертификата по анестезиологии-реаниматологии нельзя, функциональные обязанности медсестры ПРИТ такие же,как и у медсестра-анестезист, а как касается зарплаты, то такая же,как у простой постовой медсестры!

Работаю старшей медсестрой отделения анестезиологии и реанимации, имею специализацию "Анестезиология и реанимация", категория высшая, общий стаж 30 лет. Могу ли я работать в стационарном отделении (не теряя категорию) или необходима др.специализация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос достаточно «узкий» прошу не писать общие слова, кто далёк от данной сферы.

Он относительно лицензирования по анестезиологии и реаниматологии.

В приказе МЗ 121 н от 11.03.2013 в перечне работ при оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи есть следующие работы:

(цитата)

1) при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

... анестезиологи и реаниматологии

...

4) при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

... анестезиологи и реаниматологии

...

Для лицензировании этих работ необходимо соискателю лицензии подать заявление и в нем, кроме прочего, показать наличие в собственности или в аренде оборудование, расходник, инструменты в количестве достаточном для выполнения этих работ. Обычно этот перечень указан в порядках оказания соответствующих профилей. Есть такой порядок и у анестезиологии и реаниматологии (приказ МЗ от 15.11.2012 № 919 н). Но в этом порядке нет четко обозначенных правил организации деятельности врача анестезиолога реаниматолога в амбулаторных условиях. Конкретика появляется начиная с дневного стационара и сразу с правил организации деятельности группы анестезиологии и реанимации, что за собой тянет операционную, преднаркозную, палату пробуждения с немереным кол-вом тяжелого оборудования (ИВЛ, наркозники, мониторы, дефибрилляторы, каталки, насосы и не по одному экземпляру).

Получается что в соответствии с 121 приказом работы (АиР в амбулатории) есть, а в порядке (прик. 919 н), в соответствии с которым эти работы организуются правил организации этих работ нет.

В связи с этим вопрос: чем руководствоваться при подготовке к лицензированию по:

1) при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: анестезиологи и реаниматологии

4) при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: анестезиологи и реаниматологии

Я понимаю, что другого приказа кроме 919 н нет, но, возможно, есть какие-то разъяснения или дополнительные письма относительно «амбулаторной анестезиологи и реаниматологии». Промониторил несколько клиник которые имеют собственную лицензию по анестезиологи и реаниматологии, при этом имеют площади от 65 кв.м. (хирургический стоматологический кабинет), 75 кв. м. (лор клиника). Ещё раз повторюсь, что если соблюдать стандарт по оснащению согласно 919 н, физически не хватит помещений чтобы разместить 58 единиц реанимационного оборудования на вышеупомянутых площадях!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение