Ищу специалиста по кассациям в Мосгорсуде и другим судебным инстанциям для успешного освобождения от поддельных документов и победы в апелляции

• г. Москва

Ищу человека, кто хорошо разбирается в кассациях Мосгорсуд и другое, апелляцию проиграли, истец изготовило поддельные документы и подал их в неподсудный Кузьминский суд, 6-ц состав апелляционной коллегии Мосгорсуда не внял ничему. Нужна схема работы - оснований выиграть много... буду рад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и затем перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на личную страничку на эл. почту и договориться.

Уважаемый Саша!

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационные жалоба, представление подаются:

- на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум областного суда, суда города федерального значения;

- на постановления президиумов верховных судов областных судов, судов городов федерального значения; на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда областного суда, суда города федерального значения, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; (ст.ст. 376-377 ГПК РФ)

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

Не совсем понятно, о какой схеме Вы ведете речь, схема там всегда одна и она хорошо известна практикующим юристам: составление жалобы - ее подача - ожидание определения судьи о передаче или об отказе в передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции.

На данный момент Вам надо обращаться с первой кассационной жалобой в Президиум Мосгорсуда, далее в случае отказа - в Верховный суд РФ, а в случае отказа в передаче на рассмотрение и там - можно обратиться с последней жалобой председателю ВС РФ.

На это все вместе взятое дается 6 мес.