Ищу специалиста по кассациям в Мосгорсуде и другим судебным инстанциям для успешного освобождения от поддельных документов и победы в апелляции

• г. Москва

Ищу человека, кто хорошо разбирается в кассациях Мосгорсуд и другое, апелляцию проиграли, истец изготовило поддельные документы и подал их в неподсудный Кузьминский суд, 6-ц состав апелляционной коллегии Мосгорсуда не внял ничему. Нужна схема работы - оснований выиграть много... буду рад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и затем перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на личную страничку на эл. почту и договориться.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Саша!

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационные жалоба, представление подаются:

- на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум областного суда, суда города федерального значения;

- на постановления президиумов верховных судов областных судов, судов городов федерального значения; на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда областного суда, суда города федерального значения, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; (ст.ст. 376-377 ГПК РФ)

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

Не совсем понятно, о какой схеме Вы ведете речь, схема там всегда одна и она хорошо известна практикующим юристам: составление жалобы - ее подача - ожидание определения судьи о передаче или об отказе в передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции.

На данный момент Вам надо обращаться с первой кассационной жалобой в Президиум Мосгорсуда, далее в случае отказа - в Верховный суд РФ, а в случае отказа в передаче на рассмотрение и там - можно обратиться с последней жалобой председателю ВС РФ.

На это все вместе взятое дается 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Я была ответчиком по гражданскому делу, районный суд принял решение в мою пользу, истец подал апелляцию в Мосгорсуд, апелляционным определением Мосгорсуда изменено решение районного суда. Куда я теперь подаю апелляцию, кассацию на определение Мосгорсуда?

Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли был определён суд надзорной инстанции. Я подавал иск в районный суд, касацию в мосгорсуд. Судебная коллегия мосгорсуда отказала мне в удовлетворении жалобы, затем я подал надзорную жалобу в президиум мосгорсуда, определением судьи которого мне было отказано в рассмотрении дела по существу в суде надзорной инстанции. Председатель президиума согласилась с определением судьи мосгорсуда.

После этого я подал надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Судья, рассмотрев исстребованное дело вынес определение: дело направить для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции - президиум мосгорсуда. Копии определения были разосланы верховным судом в мосгорсуд и сторонам, дело отправлено в мосгорсуд.

По-моему, это не стыкуется с ГПК. Почему моё дело опять направлено в мосгорсуд, доказавший уже свою независимость, и который снова зарубит моё дело, разве Верховный суд не является судом надзорной инстанции.

Гагаринский суд вынес решение в июне 2013 г. о разделе имущества совместно нажитого. Ответчик подал на апелляцию в Мосгорсуд. На первом заседании в Мосгорсуде Ответчик предоставил дополнительные документы, не предоставленные в первой инстанции. Мосгорсуд принял все дополнительные документы к рассмотрению, не смотря на то, что все эти дополнительные документы датированны с 2003 г по 2012 г. и не было уважительных причин не предоставления этих допов в первую инстанцию. Истец возражал, но судьи сказали, что им проще принять. Законны ли действия судей Мосгорсуда?

Апелляционное постановление Мосгорсуда обжалуется в Верховный суд РФ через мосгорсуд?

Всем доброго утра!

Написали кассацию в Президиум Мосгорсуда, на Определение коллегии судей Мосгорсуда (гр. дело). Вопрос - сдать эту жалобу нужно в "первичный" суд (Перовский районный), или в Мосгорсуд ехать нужно? Спасибо.

Мосгорсуд рассмотрел мою апелляцию на решение районного суда.

Решение районного суда оставлено без изменений.

При оглашении решения судья сказал, что получу решение через 7 дней в районном суде.

3 августа прошло заседание в мосгорсуде.

31 августа в районный суд дело до сих пор не вернулось.

Опасаюсь, что смогу получить решение Мосгорсуда на руки больше, чем через месяц после даты составления мотивированного решения Мосгорсуда. Таким образом, пропущу срок для апелляции во вторую апелляционную инстанцию. Как защититься от такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной отправлена апелляционная жалоба на адрес сразу Мосгорсуда, срок на апелляцию уже закончился, восстановит ли суд срок на апелляцию, если апелляция направлена не в районный суд, а в Мосгорсуд?

Было отправлено заявление о восстановлении срока апелляции и сама апелляция. 1 марта судья срок восстановила и сказала, что отправит аппеляцию в мосгорсуд. Должна ли я получить определение о восстановлении срока или такое определение не выдаётся? И как мне узнать отправил ли суд апелляцию в мосгорсуд? На сайте мосгорсуда дело своё я не нашла. Стоит ли мне повторно отправлять апелляцию?

Можно ли в своей апелляции в мосгорсуде ссылаться на Апелляционное решение мосгорсуда по похожему делу? Гражданское дело о взыскании задолженности по кредитному договору, истец один и тот же - коллекторское агенство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение