Возможно ли положить деньги от продажи квартиры на существующий расчетный счет по доверенности при разном месте жительства?

• г. Астрахань

Можно ли по доверенности положить деньги от продажи квартиры доверителя на уже существующий расчетный счет? Города проживания-разные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Вы можете зачислить денежные средства на уже существующий расчетный счет.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Спросить
Пожаловаться

Доверителем выдана нотариально заверенная доверенность доверителю на сбор документов и оформление купли-продажи своей доли жилого дома. Доверители и доверенный проживают в разных городах. При составлении доверенности в нотариальной палате доверитель был введен в заблуждение. Нотариус озвучила, что денежные средства от сделки в размере 1/2 должны поступить на счет доверителя, а не доверенного, а в доверенности было указано обратное, указан счет доверенного, а не доверителя. Доверенный получил деньги на свой счет, и снял с банковского счета всю сумму и не отдает долю доверителю. Доверенный скрывал факт продажи дома и факит поступления денег на счет. При этом в доверенности не сказано ни слова, о том что доверитель доверяет распоряжаться своей долей по усмотрению доверенного. Еще один нюанс, доверенный и доверитель бывшие супруги, объектом сделки являлся дом, который после развода был присужден по 1/2 каждой стороне. После продажи доли у доверенного лица нет никакого имущества, взыскивать не с чего, обзаводится имуществом естественно не планирует.. А доверитель остался без единственного жилья, без прописки и без денег. Скажите пож-та:

1. какие дальнейшие действия доверителя, что нужно сделать для возврата и взыскания с доверенного денежных средств, на что можно сделать упор в исковом заявлении.

2.можно как-то привлечь к уголовной ответственности доверенного по факту обмана, мошейничества и по сути воровства денег доверителя не принадлежащих доверенному лицу?

3. или признать договор купли продажи недействительным и обязать вернуть все деньги покупателю,

Еще один вопрос, в период действия доверенности, оформления документов и поступления денег на счет доверенного, доверитель зарегистрировал брак, а новый супруг не давал согласие на продажу дома, можно ли как-то по этим обстоятельствам признать сделку не действительной, и как это сделать и доказать?

Заранее спасибо за ответ.

По этой доверенности доверитель продала квартиру доверителя и оставила на улице. Согласия на продажу квартиры не было, доверяемая воспользовалась состоянием (был в запое) доверителя и оформила доверенность (генеральную) на свое имя. доказательства, что доверитель был в неадеквате есть, хотим признать сделку-выдача доверенности - недействительной. Что можно сделать?

Собираюсь уехать из города в другой город для проживания, остаётся квартира в которой будет проживать муж, квартиру собираемся продать 1/2 часть квартиры моя, какой должен быть текст доверенности на продажу моей части квартиры и перечисления половины средств от продажи на мой расчетный счет?

При продаже квартиры в другом городе покупатель берёт ипотеку в банке. Деньги от продажи банк кладёт на счёт одного из собственников (на данную квартиру три собственника). Можно ли сделать доверенность на лицо, находящегося в городе продажи квартиры на чей счёт будут положены деньги, без его присутствия, по ранее имеющейся доверенности (срок доверенности истёк) на открытие счёта другого собственника.

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Доверителю 83 года. Доверенность выдана месяц назад. Нужно ли для составления договора предоставлять юристу справку о том, что доверитель не состоит на психиатрическом учете (является дееспособным)?

Генеральная доверенность с правом продажи квартиры была оформлена при жизни собственника. Далее доверитель-собственник умер.

Действительна ли она после сметри доверителя, если срок действия её не закончился?

Имеет ли право доверенное лицо после смерти доверителя продать квартиру по этой доверенности в этом случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверитель по доверенности дал право Поверенному продать 3-х комнатную квартиру. В доверенности указал: перечислить пятьсот тысяч на банковский счет, купить на имя Доверителя 1 комнатную квартиру, оплатив ее за счет средств полученных от проданной 3-х комнатной квартиры. Поверенный перечислил пятьсот тысяч рублей, а квартиру не купил и не собирается, говорит, что у него нет денег. Прошло уже три месяца. Доверенность выдана на один год. Было подано заявление в полицию, отказали в возбуждении уголовного дела. Что делать Доверителю? Какие предпринять действия?

Очень нужна Ваша помощь в такой ситуации. Жилой дом находится в собственности по 1.2 доли у бабушки и внучки. Собственники хотят продать этот дом через доверителя, который будет действовать по доверенностям выписанными каждой из них на этого доверителя. Чтобы он мог представлять их интересы при продаже этого дома. Средства за дом будут перечисляться Пенсионным фондом за средства материнского капитала покупателя на расчетный счет только одного из продавцов-бабушке. Подскажите пожалуйста как правильно должна написать доверенность внучка. Чтобы все средства за проданный дом ушли только на расчетный счет бабушки. И еще в договоре купли-продажи на первом месте должен стоять доверитель действующий от лица продавца или Продавец дающий право действовать по доверенности доверителю? Подскажите пожалуйста как правильно оформить доверенность и договор купли-продажи писать от кого? И еще может ли покупатель купить дом у своей бабушки через материнский капитал, если доверитель этой бабушки является свекром покупателю?

Продажа квартиры производилась по генеральной доверенности, договор купли-продажи заключен еще при жизни доверителя, а за день до подачи договора на регистрацию доверитель умер.

Будет ли зарегистрирован договор продажи квартиры? Нужно ли сообщать в регистрационную палату о смерти доверителя?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение