Где лучше родить ребенка гражданке России, живущей в ОАЭ, чтобы избежать проблем с оформлением гражданства России?

• г. Ноябрьск

Дочь-гражданка России-вышла замуж за гражданина ОАЭ, проживает там же. Брак оформлен официально в ОАЭ. Скоро должна родить ребенка. Где ей лучше родить ребенка, чтобы не было проблем с оформлением ребенку гражданства России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Чтобы было проще оформить гражданство лучше родить ребенка в России. Но в тоже время если она родит в ОАЭ, то это не исключает возможность оформления российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, от меня у гражданки Индонезии должен родиться ребенок. В официальном браке мы не состоим, так как я официально женат на гражданке России. Может ли гражданка Индонезии родить ребенка в России, если я ей оформлю визу на въезд в Россию? Признают ли меня отцом данного ребенка? Получит ли новорожденный ребенок Российское гражданство?

Я гражданка России вышла замуж за гражданина Азербайджана и заключила брак в Азербайджане. Родился ребенок там же.Сейчас я в россии и хочу сделать гражданство ребенку. Какие документы необходимы и куда идти для этого? Требуется ли ждать подтверждения о гражданстве ребенка? И сколько? Ребенку 9 месяцев.

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Израиля, есть сын от первого гражданского брака. Отец ребёнка так же гражданин России, но проживает в Корее, мы не можем понять, как нам оформить согласие отца на ПМЖ ребёнка и получение гражданства в Израиле, в какие структуры нужно пойти отцу для получения согласия, для того чтобы это согласие было действительно в Израиле?

Я гражданка РФ, мой жених - гражданин США. Мы оба проживаем в Германии по рабочим ВНЖ (не бессрочным). Планируем брак и ребенка в ближайшем будущем. Хотелось бы гарантировать российское гражданство ребенку. Подскажите, пожалуйста, наиболее благоприятный сценарий - где мне лучше рожать (Россия, Германия или США), чтобы гарантировать ребенку российское гражданство, а так же по возможности, гражданство его отца (США). Играет ли роль, в какой стране заключен брак, в будущем гражданстве ребенка?

Я гражданка РФ вышла замуж за украинца, у мужа не оформлено РВП, живёт в России и планируем родить ребёнка. Какое гражданство будет у ребёнка. Как и что оформлять при рождении? Спасибо.

Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Казахстана, брак был зарегестрирован в Астане, так же в браке родился ребенок, то же в астане, свидетельство о рождении РК. Официально мы не развелись но вместе не проживаем, мы с ребеноком вернулись в россию, сейчас оформляю гражданство на ребенка, могу ли я подать на алименты на отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка россии, муж - чех, мы ждем ребенка, где лучше родит ребенка что бы с ним можно было свободно ездит и в россию и в чехию, возможно ли при рождении на территории РФ получит потом ребенку чешское гражданство?

Как оформить гражданство в РФ? Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Есть ребенок от первого брака, тоже гражданка Украины. Как оформить гражданство РФ себе и ребенку (отец ребенка с дочкой не общается)?

Имеет ли право отец, проживающий в Норвегии и не имеющий норвежского гражданства (ПМЖ) вывезти своего ребенка, 8 лет, имеющего норвежское гражданство в Россию на летний отдых? Мама ребенка гражданка Норвегии, проживает в Осло. Родители находятся в официальном разводе (брак был зарегистрирован в России и развод оформлен там же).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение