Где лучше родить ребенка гражданке России, живущей в ОАЭ, чтобы избежать проблем с оформлением гражданства России?

• г. Ноябрьск

Дочь-гражданка России-вышла замуж за гражданина ОАЭ, проживает там же. Брак оформлен официально в ОАЭ. Скоро должна родить ребенка. Где ей лучше родить ребенка, чтобы не было проблем с оформлением ребенку гражданства России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Чтобы было проще оформить гражданство лучше родить ребенка в России. Но в тоже время если она родит в ОАЭ, то это не исключает возможность оформления российского гражданства.