Развелся с женой, отдал ей и сыну квартиру. Сын умер, имею ли я право на квартиру?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Закон фиксирует восемь очередей претендентов на права наследников. В 1-ю очередь право на наследование имущества по закону получают дети, супруг/а, родители, внуки. Во 2-ю – братья/сестры, дедушки/бабушки. В 3-ю – братья/сестры родителей, двоюродные братья/сестры, в 4-ю – прабабушки/прадедушки, в 5-ю – дети племянников/племянниц покойного, братья/сестры дедушек/бабушек, в 6-ю – дети двоюродных внуков/внучек, братьев/сестер, бабушек/дедушек, в 7-ю – пасынки, падчерицы, отчимы и мачехи, в 8-ю – нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.

Здравствуйте, Анна. Для точного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с документами на недвижимость для того чтобы выяснить на основании какого договора или соглашения была передана квартира и была ли оформлена собственность на ребенка.

Всего доброго.