Развелся с женой, отдал ей и сыну квартиру. Сын умер, имею ли я право на квартиру?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Закон фиксирует восемь очередей претендентов на права наследников. В 1-ю очередь право на наследование имущества по закону получают дети, супруг/а, родители, внуки. Во 2-ю – братья/сестры, дедушки/бабушки. В 3-ю – братья/сестры родителей, двоюродные братья/сестры, в 4-ю – прабабушки/прадедушки, в 5-ю – дети племянников/племянниц покойного, братья/сестры дедушек/бабушек, в 6-ю – дети двоюродных внуков/внучек, братьев/сестер, бабушек/дедушек, в 7-ю – пасынки, падчерицы, отчимы и мачехи, в 8-ю – нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна. Для точного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с документами на недвижимость для того чтобы выяснить на основании какого договора или соглашения была передана квартира и была ли оформлена собственность на ребенка.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Родной брат прожил со второй зарегистрированной женой более 30 лет в одной квартире. Квартира была жены. У жены один сын. У сына семья: жена дети и внуки. Менее года назад умер брат. Менее полугода назад умерла жена. Имею ли я право на долю в квартире? И имею ли я право на долю в квартире, если квартира была завещана женой брата своему сыну?

Квартира была в собственности деда, у деда было два сына, Старший сын умер, у старшего сына осталось два сына, Квартира перешла в собственность младшему сыну деда и дед вскоре умер. В квартире прописан собственник, младший сын деда и старший сын, старшего сына деда. Какие права имеет старший сын и может ли он заявить о праве на собственность?

1993 г. приватизация квартиры-тесть, жена и я. 1999-умер тесть.2002-развод с женой.2009-умерла жена. Документы на право собственности не оформлялись. В квартире прописаны-я и сын. Сыну 35 лет в данное время проживает с семьей в этой квартире. Чтобы не обременять семью сына, снимаю квартиру. Какие права на собстенность есть у меня и усына? Спасибо.

Сын с женой развелся, но раздела имущества и детей не было. Квартира в ипотеке оплачивает сын и 2 несовершеннолетних детей. Сейчас она выживает сына из квартиры и грозится увезти детей из страны - что предпринять сыну с юридической точки зрения?

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

Моя прабабушка завещала после смерти половину квартиры мне и половину своему сыну. Сын умер. У сына есть дочь. Имею ли я какие либо права на квартиру после смерти бабушки?

Я с женой развелся. Сын живет с мамой. У меня есть приватизированная 2 х комнатная квартира, собственниками которой, являюсь я и наш сын. Прописаны: я,мой отец и наш сын. Имеет ли бывшая жена какие либо права на долю сына этой квартиры? Может ли бывшая супруга подселить квартирантов на жилплощадь принадлежащую нашему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын жил с женой совместных детей не было. Я продала свою квартиру и купила сыну дом. Оформила дарственный на него, но через 1,5 года после оформления дарственной мой сын умер и невестка меня выгнала. Имею ли я право вернуть дом себе, аннулировать дарственные на умершего сына?

Подарила квартиру сыну, сама в этой квартире проживаю, сын с женой и детьми проживает в своей квартире. В случае смерти сына как будет наследоваться квартира?

Мы со своей бывшей женой уже лет 20 не в браке. У нас был сын. Покупала моему сыну квартиру его мама. Квартира собственность сына. После смерти сына имею ли я право на долю? Может ли его мама оспаривать наследство. Сын единственный собственник жилья. У него не было детей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение