Оператор больницы ошибся в назначении даты консультации - как быть с возмещением ущерба в размере 3000 рублей?

• г. Улан-Удэ

Оператор больницы назначил неверную дату консультации у врача. В результате было потрачено 3000 рублей на билеты и гостиницу. Как возместить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прежде всего обратитесь с претензией к руководству больницы, укажите когда и при каких обстоятельствах вас известили о времени проведения консультации, если есть доказательства (извещение по электронной почте, бумажное отправление, иные) приложите их. Далее опишите то, как вы узнали об ошибке и опишите свои затраты на билеты и гостиницу, приложите квитанции, чеки, билеты. Направьте претензию ростовым отправлением с описью вложений и уведомлением о вручении.

Здравствуйте, вам причинен ущерб действиями лечебного учреждения - его работником - обращайтесь с претензией о возмещении убытков согласно ст. 1068 ГК РФ. При отказе - в суд обратитесь.