если есть исполнительный лист можно недвижимость передать другому собственнику.

• г. Ростов-на-Дону

Если есть исполнительный лист можно недвижимость передать другому собственнику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос, передать недвижимость - подарить, продать что Вы имеете в виду, если вы переживаете за недвижимость и это ваша единственная жилплощадь, если даже на вас есть исполнительное производство вашу недвижимость приставы забрать за долги не могут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

К сожалению для Вас, данная процедура окажется невозможной, поскольку передаче недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Ст. 551 ГК РФ указывает следующее:

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
.

Росреестр не зарегистрирует переход недвижимого имущества "задним числом".

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Какова процедура перехода недвижимости от одного собственника к другому, если последний отсудил ее у первого по суду (включая аппеляцию)? Я арендую эту недвижимость, и новый собственник (получивший эту недвижимость по суду) требует, чтобы я передала ему ключи. Я не против освободить недвижимость, но меня смущает, что я тут вообще левый человек и не хочу брать на себя такую ответственность, как фактически передача квартиры новому собственнику. Слушание аппеляции было 25 мая, выиграл новый собственник.

Итак, вопросы:

1) Имею ли я право передать ключи новому собственнику?

2) Обязана ли я передать ключи новому собственнику?

3) Какие документы должен новый собственник предъявить, чтобы я могл а передать ему ключи?

4) В какой форме должна состояться передача ключей?

5) Какие нехорошие последствия могут быть для меня в этой ситуации (передачи ключей не тому человеку, который мне их давал)?

Пожалуйста не пишите, что я могу продолжить пользоваться недвижимостью на основе договора аренды-я это знаю, но мне это не надо.

Анна Валентиновна добрый день! Новый собственник квартиру продал другому лицу. Исполнительный лист в паспортный стол предоставил новый собственник. Имели право нас выписать если исполнительный лист был видан на первого собственника который приобрёл на торгах.

Как взыскать средства с должника на основании исполнительного листа, всли должник проживает в другом городе? И как можно передать исполнительный лист в органы судебных приставов? И как узнать что в отношении должника началось производство? Заранее спасибо.

Три собственника на дом, один собственник хочет передать собственность другому собственнику. Нужно ли уведомлять об этом третьего собственника?

Можно ли дарить часть доли в собственности недвижимости (квартиры) одного собственника другому собственнику, если квартира под ипотекой, заемщики по которой эти же собственники (муж и жена)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата исполнительного листа 21.01.2011, исполнительный лист по кредиту в пользу банка. Есть ли какие то сроки давности по исполнительным листам и что можно сделать если они (сроки) есть, как можно сделать чтоб пристав закрыл исполнительное производство по этому листу. Спасибо.

Есть исполнительный лист. ТСЖ должно собственнику 25000 руб., можно ли произвести взаимозачёт за счёт долга другого собственника-должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение