если есть исполнительный лист можно недвижимость передать другому собственнику.

• г. Ростов-на-Дону

Если есть исполнительный лист можно недвижимость передать другому собственнику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос, передать недвижимость - подарить, продать что Вы имеете в виду, если вы переживаете за недвижимость и это ваша единственная жилплощадь, если даже на вас есть исполнительное производство вашу недвижимость приставы забрать за долги не могут.

Добрый вечер.

К сожалению для Вас, данная процедура окажется невозможной, поскольку передаче недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Ст. 551 ГК РФ указывает следующее:

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
.

Росреестр не зарегистрирует переход недвижимого имущества "задним числом".