Утерян телефон в парке - к кому обращаться и есть ли шанс его найти?

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста неделю назад я крепко выпил и уснул в парке на скамейке прснулся а телефона нету нокиа стоимостью 2000 рублей простой телефон пытаюсь найти звоню уже целую неделю а он отключен помогите к кому обращаться к участковому и найдут ли они его если он отключен с уважением Денис.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Денис. Конечно стоимость телефона не большая, но все же стоит обратиться в полицию. Далее вопрос может развиться в трех направлениях: первый - сотрудники полиции сделают вывод что телефон был утерян и материал проверки спишут в номенклатурное дело; второй-кража телефона если телефон был рядом с потерпевшим который спал - суммы не хватит на возбуждение уголовного дела, отказ в возбуждении административного дела по статья 7.27 часть 2 КоАП РФ так как нет лица которое можно привлечь к административной ответственности; третий - возбудят уголовное дело по статья 158 часть 2 п. "г". - в таком случае телефон могут найти. Вот так как то. Удачи и успехов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис. Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение полиции (городской, районный отдел внутренних дел) по месту пропажи Вашего телефона с заявлением о хищении телефона. Когда будете подавать заявление, то у Вас примут объяснение, где Вам нужно будет акцентировать внимание на то, что сами Вы не могли разбить телефон, выбросить в водоём и т.п., что он мог выйти из Вашего обладания только в результате противоправных действий других лиц (то есть в результате хищения). В таком случае на основании Вашего заявления будет возбуждено уголовное дело по факту кражи. Если телефон похитили у Вас из кармана или из находящейся при Вас сумки, то уголовное дело будет возбуждено по п. "г"ч.2 ст.158 УК РФ, и тогда будет проводиться предварительное следствие. Если телефон похитили путем свободного доступа, то тогда могут отказать в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления (не хватает суммы похищенного до 2 500 рублей). Если телефон выключен, то это не значит, что похитители либо нашедшие (приобретшие) его люди не смогут его включить и пользоваться им. В ходе предварительного следствия по уголовному делу следователь по собственной инициативе или по Вашему ходатайству вправе, получив соответствующее судебное решение, на основании ст.186.1 УПК РФ через операторов мобильной телефонной связи провести IMEI-контроль телефона (отслеживание телефона по имеющемуся в каждом телефоне электронному идентификатору - IMEI), в результате чего установить его местонахождение, изъять и возвратить Вам. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста неделю назад я крепко выпил и уснул в парке на скамеечке проснулся а телефона нету простой телефон за 2000 рублей звоню отключен уже целую неделю на связь не выходит помогите есть ли смысл обращаться в полицию и найдут его если он отключен с уважением Денис.

Доброй ночи уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста неделю назад я хорошо выпил и уснул в парке на скамейке проснулся а мобильного телефона нету нокиа стоимостью 2000 рублей звоню уже неделю отключен нету связи помогите что делать если заявить в полицию найдут его если он выключен? Заранее спасибо с уважением Денис.

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста неделю назад я крепко выпил и уснул на скамейке проснулся нет телефона дешевый за 2000 рублей помогите звоню отключен как мне обратиться в полицию у меня нету на него документов мама выкнула их помогите что мне делать?

Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 30 лет недавно я крепко выпил и уснул в парке на скамеечке проснуля а телефона нету простой мобильный телефон за 2000 рублей меня один пацан будил я подозреваю что он мог украсть но просто не хочется на людей наговаривать зря телефон звоню отключен помогите как мне решить этот вопрос есть смысл идти в полицию с уважением Денис.

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста неделю назад я крепко выпил и уснул в парке проснулся а телефона нету простой телефон за 2000 рублей к сожалению документов нету у меня и название толком не помню китайский какой то помогите как мне обратиться в полицию что сказать с уважением Денис.

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно я креко выпил и уснул в парке на скамейке проснулся а телефон мобильный пропал простой за 2000 рублей я подозреваю одного человека он говорит что он меня будил когда я спал не исключено что он вытащил у меня телефон звоню он постоянно отключен помогите что мне делать с уважением Денис. Есть ли смысл идти в полицию?

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста я неделю назад крепко выпил и где то потерял телефон мобильный телефон стоимостью 2000 рублей звоню уже неделю отключен сегодня дозвонился оператору чтоб сим карту заблокировали помогите есть ли смысл идти в полицию у меня нет на него документов документы мама где то положила не помнит с уважением Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите пожалуйста неделю назад я крепко выпил и потерял мобильный телефон звоню уже неделю отключен сим карту заблокировал подскажите как мне обратиться в полицию чтоб его нашли у меня утеряны документы и я толком модель незнаю.

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет потерял мобильный телефон простой стоимостью 1700 рублей в момент утери села батарея звоню уже неделю он отключен на связь не выходит подскажите пожалуйста есть ли смысл идти в полицию и смогут они его найти? С уважением Денис.

Уважаемые я Денис 30 лет недавно находясь в состоянии алкогольного опьянения потерял мобильный телефон уснул ночью в парке на скамеечке я подозреваю что его украли телефон простой стоимрсть 2000 рублей звоню он отключен один человек пытался меня разбудить возможно он украл я предполагаю посоветуйте что мне делать с уважением Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение