Отличия между опекунством и осуществлением ухода за недееспособным - разрешенные виды работы и распоряжение имуществом

• г. Екатеринбург

В чем разница между опекунством и лицом, осуществляющим уход за недееспособным. На сколько понимаю в первом случае можно работать, а во втором нет. Как осуществляется распоряжение имуществом опекаемого в обоих случаях.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! Над недееспособным учреждается опека. Опекун может работать. Распоряжение имуществом опекаемого возможно с согласия органов опеки.