Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14577

03.04.2001, 11:59

Я купил машину стоимостью 5 тыс. долларов. Официальная зарплата - маленькая. Налоговая требует объяснения. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы юристов

03.04.2001, 12:16

Существует несколько способов дачи ответа, устраивающего налоговые органы (договор дарения денежных средств, договор займа, ссылка на то, что лицо заработало денежные средства за трудоспособный период своей жизни). Подробнее читайте на http://DOM.rizolit.ru/urist/story3.shtml

Вопрос № 6985536

31.05.2015, 02:57

Маленькая зарплата и не не соблюдаются график работы. Работаем всю неделю.

Маленькая зарплата и не не соблюдаются график работы. Работаем всю неделю.

Ответы юристов

31.05.2015, 03:03

В чем вопрос?

31.05.2015, 13:19

Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру района.

Вопрос № 11481709

09.10.2016, 09:26

Маленькая зарплата какие льготы

Я в разводе, воспитываю 4 летнюю дочь одна. Жилье арендное. Зарплата маленькая. На какие льготы, выплаты мы с ребенком имеем право от государства?

Ответы юристов

09.10.2016, 09:41

В вашем случае получение льготы возможно только если вы будете признаны малоимущей семьей. Условия признания семьи малоимущей в разных регионах разные, но в любом случае зависят от вашего дохода и доходов других членов семьи. Обращайтесь за подробностями в соц. защиту по месту жительства.

09.10.2016, 09:53

Надежда!

Если Ваш доход и алименты, не превышают прожиточный минимум, то Вам положено субсидирование расходов. Размер и сроки выплат, определяет социальная служба Вашего региона. Необходимо обратиться туда и заявить о своих правах, там подскажут, как оформить субсидию. Вот если бы Вы были мать-одиночка, там целый перечень льгот.

С уважением, Роман.

Вопрос № 3393534

17.02.2014, 15:52

Маленькая зарплата на субсидии

Подала документы на субсидию, плачу ипотеку, зарплата маленькая сказали оплату за ипотеку указать как помощь от родственников, при этом она будет считаться доходом. Правомерно ли это?

Ответы юристов

17.02.2014, 17:07

Если это не так, конечно, не правомерно.

Вопрос № 3826493

22.04.2014, 20:42

Маленькая зарплата не могу платить кредит.

Маленькая зарплата не могу платить кредит.

Ответы юристов

22.04.2014, 20:47

Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд. Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение. Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается. И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио, отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Вопрос № 6486487

03.04.2015, 19:34

Зарплата 5000 тысяч, а должна быть 8500 средняя, куда обращаться нам по поводу такой маленькой зарплаты? Подскажите пожалуйста.

Зарплата 5000 тысяч, а должна быть 8500 средняя, куда обращаться нам по поводу такой маленькой зарплаты? Подскажите пожалуйста.

Ответы юристов

03.04.2015, 19:48

Обратитесь в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Вопрос № 17254406

19.04.2020, 10:17

Могут ли сократить мужа. У нас двое детей 9 лет и 17 лет. Я работаю но у меня маленькая зарплата?

Могут ли сократить мужа. У нас двое детей 9 лет и 17 лет. Я работаю но у меня маленькая зарплата?

Ответы юристов

19.04.2020, 10:21

Сокращают не работника а штатную единицу. Если таких единиц было несколько (например сторожей), то уволить должны последнего принятого на работу. Есть лица (Ст. 261 ТК РФ) которые не подлежат сокращению.

19.04.2020, 10:26

При сокращении штата учитываются все аспекты, в том числе. И материальное положение, и квалификация сотрудников. Если с принятым решением не согласны - имеете право обжаловать решение в судебном порядке.

Вопрос № 16804023

18.01.2020, 18:40

С мужем брала автокредит, на себя оформляла, муж умер, я платить не могу, маленькая зарплата и ребенок, что делать с кредитом.

С мужем брала автокредит, на себя оформляла, муж умер, я платить не могу, маленькая зарплата и ребенок, что делать с кредитом.

Ответы юристов

18.01.2020, 19:00

Прежде всего следует проанализировать страховку по кредиту (и сам кредитный договор). Исходить из положений подписанных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских