Аттестация работников ЧОП по электробезопасности на охраняемых предприятиях - необходимость и ответственность

• г. Санкт-Петербург

Кто должен аттестовывать работников ЧОП по электробезопасности (и надо ли) на охраняемых по договору предприятиях. Там есть розетки, освещение и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Представляется, что будет достаточным разработать положение о технике безопасности при использовании электроприборов и источников тока и ознакомить работников с ним. Это может делать как собственники охраняемых объектов, так и сам ЧОП, так и обе структуры сразу;