Обнаружена задолженность на сайте судебных приставов - как правильно подать на восстановление срока и отмену судебного приказа?

• г. Москва

Сегодня я, обнаружил задолженность на сайте суд. приставов.

Соответственно никаких писем ни от мирового судьи с копией судебного приказа ни от суд. приставов не получал. Можно-ли считать срок подачи на "восстановление срока и отмены судебного приказа" с сегодняшнего числа?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно так считать. Но в суде придется доказать, что судебный приказ Вы не получали и не могли получить. И приказ будет немедленно отменен.

Спросить
Пожаловаться

Когда пристав не уведомил должника о возбуждении исполнительного производства. Это считается грубейшим нарушением закона. Что делать в такой ситуации:

1. Для восстановления справедливости, можно пожаловаться на пристава его непосредственному начальству. Пусть накажут виновного и нерадивого сотрудника.

2. Можно требовать отменить оплату исполнительского сбора. Это вполне резонные требования, ведь если бы должник вовремя узнал о возбужденном деле, есть вероятность, что он мог оплатить долг добровольно. И тогда не было бы необходимости в исполнительных действиях.

В доказывании своей правоты надо тоже проявлять осторожность. Ведь возможна такая ситуация, что письмо вам отправляли, а вы его просто не получили.

Если будет доказан факт отправки повестки, то ничего не попишешь, придется отставить все свое возмущение при себе и следовать закону.

Также в законе обговаривается, что если повестку вручили не лично должнику, а скажем, его родственникам, которые живут по тому же адресу, то гражданин тоже считается извещенным. И если должник переехал жить по другому адресу, а письма посылались на старый адрес, сам факт отправки письма и будет считаться извещением.

И даже если человеку принесли повестку от приставов, а он отказался ее принимать или просто не открыл дверь, пристав сделает соответствующую пометку. И это опять же говорит не в пользу должника.

Таким образом, становится ясно, что пристав всегда должен добросовестно исполнять свою работу и оповещать всех должников об исполнительном производстве в их адрес. Но и простые граждане не должны стремиться всячески избежать встречи с приставами. Если уж случилась такая ситуация и образовались долги, правильнее будет настроиться на плодотворные деловые отношения и исполнить свои обязанности. А лучше своевременно платить по счетам и тогда никакой пристав не постучится в вашу дверь.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, нельзя. Идите в суд, получайте судебный приказ на руки и с этого дня считайте срок подачи заявления об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Я, проживаю на территории 192 мирового судебного участка г. Москвы. А судебный приказ от 20.12.2017 на кредитную задолженность пришел из 404 судебного участка. И на сумму 195 000 руб. Правомерно-ли это? Обнаружил задолженность на сайте суд. приставов сегодня. Есть-ли возможность подать на восстановление срока и отмены судебного приказа? Соответственно никаких писем не откуда не получал.

Обнаружил на сайте судебных приставов долг по кредиту.

До этого ни каких писем (решение мирового судьи) не получал.

От приставов также нет писем.

Как будет считаться срок на "восстановления срока обжалования судебного приказа" или ждать пока приставы пришлют письмо или заблокируют счета.

Получила приказ мирового судьи по взысканию задолженности банку. Приказ от 2 окт 2019 я получила 17 ноября

Поехала к мировому судье с ходатайством о восстановлении срока подачи заявления на отмену судебного приказа. Сказали что по приказам 2019 г срок не надо восстанавливать.

И взяли только заявление на отмена приказа. Я стала волноваться.,?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Вопрос следующий. Я отправила заказным письмом с уведомлением в адрес мирового судьи возражение на восстановление срока для отмены судебного приказа и заявление на его отмену. Суд получил мое письмо 9 апреля 2019 г. Предусмотрен ли законом срок, в течение которого судья должен вынести определение об отмене или письменный отказ в отмене судебного приказа. Сегодня уже 6 мая, а ответ из суда до сих пор не пришел. На сайте суда никакой информации по движению моего дела нет.

На слушании мирового суда, о восстановление срока на отмену суд. приказа, истец (управляющая компания ЖКХ) подает ходатайство о том, что она против "восстановления сроков подачи заявления ответчиком об отмене судебного приказа", в данном ходатайстве ни слова не сказано о фактах мешающих восстановить срок, а только общие пояснения по сути дела (о котором отменяется суд. приказ).

Судья принимает данное ходатайство, и отказывает в восстановлении сроков (не смотря на то что ответчик не был уведомлен о приказе).

Вопрос, на каком основании судья приняла данное ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением мирового суда, должнику восстановлен срок на обжалование судебного приказа и судебный приказ отменён.

1.Можно ли обжаловать данное определение?

2.И если можно, то надо подавать жалобу а) на отмену судебного приказа б) на отмену восстановления срока в) одновременно - на отмену приказа и на восстановление срока.

Как правильно написать частную жалобу на определение мирового судьи через участок мирового судьи в районный суд. Мировой судья отказал в отмене судебного приказа так как пропущен срок. Из материала определения судебный приказ был направлен по старому месту регистрации, ходатайство на восстановление срока не подавал т.к судебный приказ получал у судебного пристава и от этой даты брал срок в 10 дней с момента получения.

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение