Суд по отмене дарственной - Возможность третьего лица опровергнуть ложные показания

• г. Ростов-на-Дону

Идет суд по поводу отмены дарственной. Сестра обманом заставила выступить с ложными показаниями, брата они запугали. Могу ли я выступить в суде третьим лицом и опровергнуть свои и её показания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если уже давали показания как свидетель, то участие в качестве 3 лица - исключено, пишите письменное заявление в суд - что дали ложные показания, укажите причину, просите вызвать вас еще раз для опровержения ранее сказанного

ст. 56 ГПК РФ.