Необходимо ли изменить медицинскую книжку при смене профессии?

• г. Ростов-на-Дону

Мед книжку оформила 29.01 при выходе из декрета, должность была указана в мед книжке - менеджер. Потом уволилась. Сейчас при новом трудоустройстве по другой профессии (учитель) ,нужно ли менять мед книжку, тк в моей указана другая профессия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На стр. 30 Личной медицинской книжки указано:

При увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца и предъявляется по месту новой работы.

Форма книжки утверждена Приказом Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 (ред. от 02.06.2016) "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте".

Кроме того, в книжке предусмотрены отметке о переходе на работу в другие организации, где есть графа для указания занимаемой должности (стр. 4).

Таким образом, заводить новую книжку при изменении места работы и должности нет необходимости.