Проблема с переплатой - как вернуть излишне уплаченные деньги за отопление и горячую воду

• г. Волгоград

Мне управляющая компания в прошлом году в летний период начислила плату за отопление, в январе месяце не было счетчика за горячую воду выставили счет 2500 руб. Украли в наглые деньги. Я писала в УК претензию о возврате денег и в Жилищную Инспекцию направляла письма. Все письма отправляла по почте заказным с уведомлением. Как мне вернуть излишне уплаченные деньги? В Жилищную инспекцию я писала много раз от нее не получив ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если плата за отопление выставлена неправомерно, не платите.

Когда нет счетчика, плату за воду осуществляется по нормативам.

Если вы считаете, что деньги с вас взяли незаконно и можете это доказать, обращайтесь в суд.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!