Постановка транспортных средств напротив частного дома - проблемы выхлопных газов и беспомощность властей

• г. Уфа

Живу в частном секторе. Сосед ставит напротив своего дома три КАКМАЗа. Прогревает их уезжая на работу ранним утром с сыновьями. Надоело терпеть вонь от выхлопных газов. Обращались в прокуратуру и ромпотребнадзор. Толку никакого. Администрация поселка ничего не делает. Подскажите как бороться. Устали. На какую статью закона ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае возможно нарушение статьи КоАП. Парковка грузовых автомобилей в жилой зоне. В этом случае ГИБДД имеет право накладывать штраф. Поэтому звоните в службу ГИБДД, сообщайте о нарушении. И так несколько раз.