Возможно ли получить второе высшее образование логопед при первом высшем экономиста и без сдачи экзаменов?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить второе высшее образование логопед при наличии первого высшего не по профилю (экономист). Сейчас работаю учителем. И надо ли сдавать при поступлении на второе высшее экзамены или только собеседование?

Ответы на вопрос (2):

Ограничений не получение второго и больше образования нет.

Обращайтесь в любой вуз и ознакомтесь с правилами приема в вуз.

Да, скорее всего придется сдавать вступительные экзамены, даже на заочную форму, на коммерции.

Получить конечно можно. Если пройдете по конкурсу. Любое уважающее себя и приличное ВУЗ принимает на основании успешнего сдачи экзаменов. Причем второе высшее-платно.