Взыскивают ли с пенсии инвалида 1 группы средства на возмещение лечения при превышении оплаты лекарств по текущим нормам?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могут ли взыскать с пенсии инвалида 1 группы на возмещение его лечения в пользу человека, осуществившего оплату лечения, если текущая оплата необходимых лекарств превышает продиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Ограничения в исполнительном производстве другие - либо по определенным доходам (пенсия по инвалидности в такой перечень не входит), либо по размеру (процентное соотношение от дохода), прожиточный минимум в исполнительном производстве не является ограничителем.