Взыскивают ли с пенсии инвалида 1 группы средства на возмещение лечения при превышении оплаты лекарств по текущим нормам?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могут ли взыскать с пенсии инвалида 1 группы на возмещение его лечения в пользу человека, осуществившего оплату лечения, если текущая оплата необходимых лекарств превышает продиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Ограничения в исполнительном производстве другие - либо по определенным доходам (пенсия по инвалидности в такой перечень не входит), либо по размеру (процентное соотношение от дохода), прожиточный минимум в исполнительном производстве не является ограничителем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. У человека пенсия-прожиточный минимум. Пользуется соц. пакетом. Инвалид 3 группы. Вопрос-сумма соц. пакета минусуется от пенсии которая составляет повторяюсь прожиточный минимум. Спасибо.

В семье 3 человека. Один из них инвалид 2 группы. Оплата за воду производится по счетчикам. Распространяется ли льгота инвалида на оплату 50% стоимости воды на все потребленное количество, если это количество не превышает нормы потребления, положенное по закону одному инвалиду?

Я хотел бы задать такой вопрос. Я инвалид 2 группы, моя пенсия ниже прожиточного минимума (включая компенсацию на оплату квартиры), имею ли я право повысить свою пенсию до прожиточного минимума? (прожиточный минимум мне известен)

Я инвалид 1 группы, получаю лечение гемодиализом в ООО Фесфарм где получаю записки, что я должен им принести лекарства для моего лечения. Но некоторые пациенты получают там же, бесплатные рецепты от больницы №52 г.Москвы. Моей пенсии хватает лишь на некоторые (дешевые) лекарства. Стоимость основных лекарств превышает мою пенсию.

Чем отличаются прожиточный минимум от минимальной оплаты труда? И может ли быть минимальная оплата труда быть ниже прожиточного минимума?

У меня арестовали банковские карты по кредиту, который был в 2004,2005 году, я инвалид 2 группы и пенсия не превышает прожиточный минимум, могут ли с меня взыскать задолженность?

Я - инвалид III гр, пенсия ниже прожиточного минимума. Положена ли мне доплата к пенсии, если в сумме моя пенсия и ЕДВ немного превышают прожиточный минимум для пенсионеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на компенсацию по оплате проезда к месту лечения и обратно, отказали-сказали, что моя пенсия превышает прожиточный минимум, Правомерны ли действия работников соцзащиты?

Здрасте. Скажите пожалуста правда ли что вышел закон по которому судебный пристав неможет высчитывать с моей пенсии долг если у меня остается меньше прожиточного минимума я инвалид 2 группы пенсия у меня 7400 со всеми доплатами плюс я получаю бесплатные лекарства. А так бы было 8600 у нас в регионе прожиточный минимум для пенсионера 8600. так есть такой закон? Скажите пожалуста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение