Как установить размер алиментов по безработице на основании прошлой зарплаты - обращение к приставам и их усмотрение

• г. Краснодар

Плачу алименты 25% на ребенка, зарплата 10,000, соответственно плачу 2,500. пару дней назад уволился с работы, естественно быстро работу не найдешь и платить придется как по безработице. А безработный в краснодарском крае должен платить 9,000 с копейками. Где то читал, что приставы могут установить алименты на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания. Т.е. вы понимаете платить алименты 2,500, как на прошлой работе или платить 9,000 - это почти зарплата с прошлой работы. Как сделать, чтобы приставы установили алименты по безработице на основании размера заработка на последнем месте работы. Кому обратится? Или пристав устанавливает размер алиментов по безработице на свое усмотрение?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Размер алиментов на ребенка устанавливает на пристав а суд. Нужно обратиться с заявлением в суд о том что вы лишились работы и так как вы сейчас не работаете и большую сумму чем ранее вы выплачивать не можете и что на основний этого вы просите до того момента пока вы не найдете себе новую работу вы просите оставить сумму алиментов без изменения.

Спросить
Пожаловаться

Для того, что бы не платить это 9 тысяч руб, надо зарегистрироваться безработным в центре труда изанятости, тогда алиметы будут исчисляться с пособия по безработице, а не со средней зарплаты по РФ. Ну хотя бы на время поиска работы.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты. В конце ноября уволился, в середине декабря устроился на новую работу. Сейчас приставы говорят, что за нерабочие 12 дней, я должен заплатить 25% от среднего заработка. А с остальных дней платит новая работа с реального заработка. Это законно?

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику алиментов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Приняты ли изменения по поводу минимального размера алиментов? Слышала, что минимальный размер алиментов с 2013 года будет установлен в размере 1/4 части от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Бывший муж работает на пол. ставки от минималки, платит алименты 600 рублей. Прожиточный минимум на ребенка у нас 6000 рублей с копейками, если принят такой закон, то он должен будет платить хотя бы 1500? И как об этом должна знать его бухгалтерия на работе, если в исполнительном листе указано платить 25% от заработка? Судебный пристав должен послать уведомление по месту работы мужа? Или сам бухгалтер должен принять решение основываясь на изменения в законодательстве? Или это решение еще не принято и находится на рассмотрении?

При устройстве на работу, мне нужно было отправлять адрес места работы приставу для того чтобы пристав выслала исполнительный лист по месту работы. Один раз исполнительный лист шел по почте на место работы почти 3 месяца, или так приставы отправили. Чтобы не заниматься такой ерундой, не ждать по 3 месяца, я попросил у приставов исполнительный лист наруки, и получил отказ. Суд присудил мне 25%,теперь при устройстве на работу, я прошу бухгалтерию перечислять 25% от зарплаты в счет алиментов.

Должник (неработающий), проживающий в Новосибирской области, платил алименты в размере прожиточного минимума 5143 руб. Приставы по месту проживания должника сказали мне, что размер алиментов увеличился до 6076 рублей. Приставы по моему району (я проживаю в Сахалинской области) сказали, что неработающий платит 25% от среднего заработка по РФ. Проконсультируйте меня, пожалуйста, какой размер алиментов все-таки должен платить неработающий родитель?

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику документов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Смогут ли судебные приставы получить информацию о месте работы должника, если он уехал на работу в другой регион и скрывает своё место работы? Работа официальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально на предприятии, алименты плачу по решению суда на ребёнка, ношу непосредственно судебным приставам в размере 3300-это минималка. Задолжности не имею. Что будет если если приставы узнают моё место работы. Пересчитают мне размер алиментов с учётом заработка. Работаю около года, соответственно ношу минималку тоже год!

Муж сменил работу написал у судебного пристава заявление о смене работы, прошло два месяца с мужа алименты не вычитали с зарплаты, муж пришел к приставу как оказалась пристав потерял заявление и теперь мужу начаслили алиметы по среднему заработку России, то делать ведь это не его вина что пристав потеряла заявление.

Я выплачиваю алименты в размере 25% от заработка. Недавно я женился на девочке с ребенком. Переехал в другой регион и уволился с работы. И хочу устроиться на работу, но там заработок меньше. И если не работаешь, какой размер алиментов я должен буду платить. (ребенка она мне не дает видеть) спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение