Как установить размер алиментов по безработице на основании прошлой зарплаты - обращение к приставам и их усмотрение

• г. Краснодар

Плачу алименты 25% на ребенка, зарплата 10,000, соответственно плачу 2,500. пару дней назад уволился с работы, естественно быстро работу не найдешь и платить придется как по безработице. А безработный в краснодарском крае должен платить 9,000 с копейками. Где то читал, что приставы могут установить алименты на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания. Т.е. вы понимаете платить алименты 2,500, как на прошлой работе или платить 9,000 - это почти зарплата с прошлой работы. Как сделать, чтобы приставы установили алименты по безработице на основании размера заработка на последнем месте работы. Кому обратится? Или пристав устанавливает размер алиментов по безработице на свое усмотрение?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Размер алиментов на ребенка устанавливает на пристав а суд. Нужно обратиться с заявлением в суд о том что вы лишились работы и так как вы сейчас не работаете и большую сумму чем ранее вы выплачивать не можете и что на основний этого вы просите до того момента пока вы не найдете себе новую работу вы просите оставить сумму алиментов без изменения.

Для того, что бы не платить это 9 тысяч руб, надо зарегистрироваться безработным в центре труда изанятости, тогда алиметы будут исчисляться с пособия по безработице, а не со средней зарплаты по РФ. Ну хотя бы на время поиска работы.