Какие права на отпуск после декретного отпуска?

• г. Москва

Работала в компании пол года после чего ушла в декрет на 3 года, вот он подходит к концу сколько дней отпуска я имею право взять сразу после окончания декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это зависит от того, уходили ли вы в ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам. Если да, то вы не можете взять отпуск сразу после выхода, поскольку вы уже воспользовались этим правом. Если же нет, то вам будет предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск в полном размере (как за год работы).

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Гл. 41, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018) {КонсультантПлюс}

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я пойти в неотгуленный отпуск сразу после декретного отпуска, и какая оплата этого отпуска? Работаю в музыкальной школе, в декрет ушла со 2 июля 2014 года, в отпуске не была, т.е. он полностью сохранился - 56 календарных дней, хочу взять отпуск после полутора лет декретного отпуска - имею ли право?

До ухода в декрет, я была в основном отпуске. Из декрета вышла, когда ребенку исполнилось 1 год 6 мес, но спустя 2 месяца, ушла догуливать декрет до 3-х лет. Подскажите, имею ли я право взять основной отпуск сразу после окончания декрета.

Я работала преподавателем с сентября 2014 по май 2018. Отпуск всегда летом длительностью 56 дней. В середине мая 2018 ушла в декрет. Отпускные мне никто не начислил и отпуск не предоставили. Имею ли я право на получение отпускных после окончания декретного отпуска, когда ребёнку будет три года?

В январе отгуляла отпуск, пол года отработав еще ушла в декрет. Могу ли я по окончанию декретного отпуска взять оплачиваемый отпуск на 14 дней и только потом взять отпуск по уходу до 1,5 лет.

Нужна помощь. Работала в компаний, ушла в декрет от этой компании. Во время декретного отпуска переехала в другой регион. По окончании декретного отпуска хочу возобновить работу в данной компании, но работодатель не оформляет перевод, хотя это всероссийская компания и перевод осуществляеться. Что для этого нужно сделать и куда обратиться что бы возобновить работу?

Моя жена работала в компании, из нее ушла в декрет. Во время декретного отпуска компанию переименовали не предупредив при этом ее. После окончания декретного отпуска, моя жена написала заявление на увольнение, при этом ей пришел расчетный лист, 46000 - ошибка старой компании, 18000 подрасчет. Какую сумму она должна получить в итоге?

У нас на работе 2 отпуска в году 35 и 28 дней, до ухода в декрет мне предоставили отпуск 20 дней, сколько дней отпуска мне полагается сразу после окончания декрета? И полагается ли вобще? До декрета в отпуске в этом году не была. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухожу в декрет в конце января в 2016 году. Отпуском в 28 календарных дней за 2015 год я воспользовалась уже. Имею ли я право взять отпуск за 2016 в январе, перед уходом в декрет? И если имею право, но не возьму он у меня останется? Дело в том, что я не планирую туда возвращаться после декрета, по истечении декретного отпуска уволиться.

У меня работник желает взять ежегодный оплачиваемый отпуск по окончании отпуска по уходу до 1,5 лет. Она ушла в декрет после очередного отпуска сразу не выходя на работу. Имею ли я право предоставить отпуск или получается авансом?

Я вышла из декретного отпуска, когда ребенку исполнилось 2.2 года, с 1.10.2019 г. Ушла сразу на больничный на 2 недели. Потом работала до 12.05.2020, затем взяла отпуск без содержания до июля. Затем снова ушла в декрет до августа. Поясните пожалуйста положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней? Либо я уже могу взять " полноценный" отпуск, невзирая на мои больничные и повторный уход в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение