Как обжаловать решение начальника полиции по случаю заклеивания адресов и телефонов в материалах дела

• г. Киров

Куда мне обжаловать решение начальника полиции?

Вчера я ездила в линейный отдел знакомилась с отказным материалам проверки, так вот там были заклеены адреса и телефоны свидетелей и той в отношении которой я писала заявление. А я собираюсь на свою обидчицу подавать в суд. Хорошо мне участковый помог я переписала её адрес так как ещё один материал в обычной полиции. Кстати когда я знакомлюсь с материалом по моему заявлению в обычной полиции там они не заклеивают адреса и телефоны лиц которых опрашивали.

Ответы на вопрос (1):

Можете в суд с жалобой обратиться и в органы прокуратуры для проведения проверки по отказному материалу. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я, как мать, написала в полицию заявление о мошенничестве иностранного гражданина в отношении сына. Он тоже написал заявление о мошенничестве в отношении его. Их обобщили в один материал проверки, а по результатм проверки - списали в архив. Сын обжаловал решение по Рапорту участкового полиции в Прокуратуру. Жалоба была полностью удовлетворена и материалы проверки были направлены на дополнительную проверку в ОП района. Получили отказ в возбуждении уголовного дела по материалам проверки его заявления в полицию. Могу ли я ознакомиться с материалами по дополнительной проверке по заявлению сына о мошенничестве в отделе полиции и снять копии с документов или на это имеет право только сын.

Что для этого нужно и к кому обратиться - к начальнику полиции или следователю (дознавателю), который проводил доп. проверку. Наков срок принятия решения по вопросу органами полиции.

Может ли участковый проводить доследственную проверку по заявлению?

Некоторые ошибочно говорят что нет так как Доследственную проверку проводят и участковые не только следователь или дознаватель. Когда поступает заявление в полицию то принимает его дежурный, потом дежурный участковый берет объяснение и уже участковый которому передадут материалы заявление после проверки передает материалы в ОД или в СО. Когда я писала заявление о краже телефона, то заявление принимал дежурный участковый, потом он передал материал участковому который обслуживает участок где где я и обнаружила пропажу, и уже по результатам проверки участковый передал материалы следователю и уже следователь возбудил уголовное дело. Так же когда я писала заявление о клевете, то участковый проводил проверку, участковый принимал заявление и потом я вместе с участковым писала заявление в мировой суд.

К материалам проверки по моему заявлению были приложены объяснения лица, в отношении которого было написано заявление. Объяснения были написаны собственноручно и присланы по факсу. При ознакомлении с этим документом я поняла, что и почерк в объяснениях и подпись не принадлежат лицу, которое якобы давало объяснения. Как можно квалифицировать действия участкового уполномоченного полиции, который проводил проверку по моему заявлению, приобщившего такие объяснения к материалам проверки?

Куда было направлено моё заявление?

Позовчера писала заявление в полицию, принимал его у меня дежурный участковый, вчера ходила на участковый пункт моё заявление ещё им не приходило. Просто я знаю, что когда материалы поступают участковому, то дежурный участковый утром передает начальнику УУП все материалы которые он принял и начальник их уже раздает тем участковым на чьей территории произошло событие.

По моему заявлению в полицию выдали уведомления, где сказано тото-тото отказано в возбуждении уголовного дела а по 128 материал проверки направлен в суд и является делом частного заявления. Написал заявлению в полицию о выдаче материала проверки, участковый говорит что на это заявления прийдет тоже только уведомления типо материал в суде. Имею ли я право получить по моему заявлению материал проверки если по их словам он ушёл в суд и каким образом, и что входит в материале проверкм?

На меня как-то писали заявление в полицию по факту угроз с моей стороны - полиция провела проверку и заявление отклонила. Спустя 10 месяцев я обратился в это отделение полиции с просьбой ознакомиться с данным заявлением и материалами проверки. При ознакомлении я обнаружил, что к материалам проверки прикреплена копия моих объяснений, а где оригинал, работник штаба не знает. Как мне пояснил работник штаба, возможно на меня было написано ещё одно заявление, и оригинал прикреплен туда. Участковый, производивший проверку, уже не работает участковым, и на контакт не идёт. Так как работница штаба ни чего не смогла мне больше ответить, у меня и возник вопрос: как узнать в полиции, какие и когда на меня писались вообще заявления от различных людей?

Через сайт подал заявление в полицию.

О проведённой проверке по моему заявлению на наличие уголовного преступления (в ситуации указанной в моем заявлении), полиция отвечает простым письмом, в котором говорит, что в результате проверки состава преступления не обнаружено.

Но меня интересует то, какие конкретно действия были предприняты полицией для выявления состава преступления.

Я (заявитель) нахожусь в другом городе относительно отдела полиции (который проводил проверку).

Приехать на ознакомление с материалами проверки не могу.

Обязана ли полиция дистанционно дать мне подробное пояснение о предпринятых полицией действиях по моему заявлению?

Чтобы у меня был предмет обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура во второй раз отменила постановление полиции об отказе в возбуждении в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ и дала срок 30 дней на дополнительную проверку, который заканчивается 27 октября 2021 г, после которого опять будет вынесено решение. Я изучила материалы проверки и обнаружила отсутствие в материалах проверки моего первоначального заявления. Подшиты к материалам только приложения к заявлению. Это сделано, как я думаю, специально, так как полиция в объяснении, взятом с меня, и в постановлениях об отказе даже не стали указывать какую именно клевету про меня распространяют. Дознаватель трубку не берет, когда я звоню. Как мне сделать, чтобы к материалам проверки приобщили мое первоначальное заявление? Чтобы вызвали свидетеля, указанного в заявлении? Чтобы сделали протокол осмотра и других страниц, указанных в заявлении?

Собираюсь подавать исковое заявление в суд на бывшего работодателя. В заявлении я должна указать: Ответчик: ООО «Наименование организации» юр. адрес. Если я не знаю юр. адреса, могу - ли я указать адрес её ателье, которое функционирует, а так же отправить по тому адресу заказное письмо с уведомлением - копию искового заявления?

Могу ли я в отделе полиции где на меня писали заявление ознакомиться с материалом отказного материала и взять ксерокопии из этого материала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение