Выхожу из отпуска 24 декабря. Следующий отпуск хочу взять 1 июня. Не потеряю я в этом случае часть отпускных.?

• г. Москва

Выхожу из отпуска 24 декабря. Следующий отпуск хочу взять 1 июня. Не потеряю я в этом случае часть отпускных.?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но, пока работаете и с работодателем нет иного соглашения об отпуске - он всегда предоставляется полным, соответственно полностью оплачиваемым.

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника отпуск в декабре, он хочет взять его 25 декабря. Должен ли сотрудник отгулять отпуск именно в декабре? Допускается ли переход отпуска на следующий год (декабрь, январь)?

Нахожусь в отпуске. Отпускные за весь период отпуска получены. Не дожидаясь окончания отпуска перевожусь на другую должность в этой же организации. Получается выхожу на работу раньше чем закончится мой отпуск.

Удержат ли с меня отпускные за оставшую часть отпуска?

Я работаю в школе с 16 августа 2012, с 24 июня 2013 года нахожусь в отпуске (до 16 августа 2013). Отпускные мне уже выплатили. Хочу уволиться в ближайшее время (например 4 июля), придется ли мне при этом возвращать обратно часть отпускных.

Есть вариант уволиться по окончании отпуска, но придется ли мне и в этом случае возвращать часть отпускных? Заранее благодарю Вас за помощь.

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Я работаю завхозом в детском саду. С 1 июня пошёл в отпуск на 28 дней. Но бухгалтер мне сказала, что отпускные я получу только в аванс, т.е. 29-30 июня. Считай в отпуске я без денег. Вопрос: отпуск считается с момента получения отпускных и как считать дни отпуска без отпускных?

Я работаю учителем. Но 30 мая хочу написать заявление на увольнение. Мой отпуск начинается с 1 июня. От отпуска до отпуска я отработала. Потеряю ли отпускные?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Работаю в вузе на 0,5 ставки основной и 0,5 ставки на период замещения сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Дополнительные 0,5 ставки - по срочному трудовому договору.

В июне ухожу в отпуск по беременности и родам. Как в моем случае будет рассчитано пособие по БИР?

Также интересует вопрос. В середине июня выхожу в отпуск по БИР, а со 2 июля у всего профессорско-препод. Состава (включая меня) - ежегодный оплачиваемый отпуск. Отплатят ли мне отпускные по ежегодному оплачиваемому отпуску, если к тому моменту я буду находиться в отпуске по БИР? Стоит ли мне приносить больничный лист на работу после 2 июля (т.е. после получения отпускных денег?) Законно ли это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остались неиспользованные дни от предыдущего отпуска, обязательно ли их использовать перед следующим или можно брать следующий отпуск, а эти дни оставить на потом. И как влияет расчет отпускных, если взять сначала дни от прошлого отпуска, а потом сразу следующий отпуск? Спасибо.

С 23.06.2014 нахожусь в очередном отпуске. Отпускные получила в полном объеме. С 29.07.2014 начался отпуск по беременности и родам, который продлится до 15.12.2014. По словам бухгалтера, я должна вернуть часть отпускных (с 29.07 по 25.08 (выход из отпуска)) из-за наложения очередного и декретного отпусков, а недогулянную часть очередного отпуска взять либо после декретного отпуска (после 15.12.2014), либо после 1,5 лет, при этом за этот период мне будут причитаться отпускные в том размере, в котором я должна сейчас вернуть. Вопрос: действительно ли это так и можно ли очередной отпуск разорвать подобным образом? Заранее благодарна.

Могу ли я обратиться к вам, по рабочему вопросу? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу выйти на работу раньше срока. Например 20 июля. У меня остались дни отпуска. Могу ли я взять отпускные сразу после выхода, т.е. выхожу 20 июля и сразу с 20 июля ухожу в ежегодный отпуск. Или мне могут отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение