Если у бывшего супруга, появился второй ребенок, меняется ли сумма алиментов на первого ребенка рождённого в браке.

• г. Хабаровск

Если у бывшего супруга, появился второй ребенок, меняется ли сумма алиментов на первого ребенка рождённого в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем случае идет речь об изменении семейного и, возможно, материального положения плательщика алиментов. В этом случае плательщик алиментов может предложить вам заключить соглашение об изменении размера алиментов. Если вы откажетесь, то он может пойти в суд, где он должен будет доказать, что изменилось его семейное (материальное) положение, и это обстоятельство не позволяет ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере (п. 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56).

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Ст. 119, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018) {КонсультантПлюс}

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты первому ребёнку 25% от зарплаты, появился второй ребёнок во втором браке. Сколько по закону я теперь должен платить алиментов первому, если моя супруга ещё в декретном отпуске и я её так же содержу, тк она не получает пособий. Так же содержу ребёнка супруги от первого брака (не официально)

Мужчина женился второй раз, от первого брака есть ребенок. Меняется ли сумма алиментов если в нынешнем браке у жены есть свой ребенок?

Как уменьшить сумму алиментов на ребенка от первого брака, если во втором браке появился ребенок. Куда нужно обратиться и какие собрать документы?

У меня есть ребенок от первого брака. Между мной и бывшим супругом было алиментное соглашение. Недавно у бывшего супруга родился второй ребенок во втором браке и он сократил размер выплаты алиментов. Меня интересует, какой размер алиментов на ребенка от первого брака: 1/4 или 1/6?

Хотела бы узнать может ли мой муж уменьшить сумму алиментов на первого ребенка от первого брака, так как родился второй ребенок во втором браке.

У мужа от первого брака есть ребёнок, но год назад у нас появился совместный ребёнок. На первого ребёнка перечисляли алименты пока муж работал официально, сейчас он безработный. Что нам нужно сделать, чтобы определить сумму для выплаты алиментов и что мы можем сделать в данной ситуации? Слышала, что можно написать заявление что родился ребёнок, в таком случае меняется сумма алиментов на первого ребёнка...

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на уменьшение алиментов? У меня второй брак в котором появился ребенок. Но есть ребенок от первого брака, на которого я выплачиваю алименты в размере 25%...Как я могу уменьшить сумму алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько процентов алиментов должен платить бывший муж на ребенка, если ребенок второй и рожден во втором браке, а ребенку от первого брака уже 18 лет? Спасибо.

У моей супруги второй брак со мной, от первого есть ребёнок. У нас родился второй ребёнок, получили и использовали материнский капитал на покупку квартиры, сейчас ждем третьего и хотим увеличить жилищную площадь, необходимо ли нам согласие бывшего супруга на продажу доли ребёнка от первого брака. Мы в официальном браке. Заранее благодарю за ответ.

Как снизить алименты на первого ребенка от первого брака (25 %), если родился во втором браке второй ребенок, а в уменьшении алиментов суд отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение