Проблемы с исполнением заказа и возвратом денег - мои действия в случае невыполнения условий договора

• г. Иркутск

Я сделала заказ на изготовление мебели в ооо Вместо договора мне дали бланк заказа и товарный чек на сумму 50% оплаченного мной заказа Сказали через 30-45 дней заказ исполнят Пошёл уже третий месяц Заказа нет По телефону говорят "сейчас вам перезвоним, как узнаем про ваш заказ..." и все Что мне делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

1.Пишите им официальную Претензию о возврате денег. В двух экземлярах. И сохраните почтовые документы об отправке Претензии.

2.Если не будет никакого ответа, то подавайте в суд исковое заявление о возврате денежных средств. Также применяйте ст.395 ГК РФ - проценты за использование чужих денежных средств.

3.То, что не заключили официальный договор на бумажном носителе в вашем случае не играет большой роли. Бланк заказа и чек предварительной оплаты буду являться докозательством договорных отношений.