Ребенку уже 9 лет только сейчас оформила детские пособия я мать одиночка. Полагается мне какая то компенсация за те года?

• г. Хабаровск

Ребенку уже 9 лет только сейчас оформила детские пособия я мать одиночка. Полагается мне какая то компенсация за те года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга! Ни какой компенсации за прошлые годы вам не полагается Согласно нижеуказанному закону -оформление пособий носит заявительный характер, то есть пособие назначается с момента подачи документов на оформление пособия Считается если вы до сих пор не подавали документы на пособие то вы до сегодняшнего дня в этом пособии не нуждались

19 мая 1995 года N 81-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ.