Ребенку уже 9 лет только сейчас оформила детские пособия я мать одиночка. Полагается мне какая то компенсация за те года?

• г. Хабаровск

Ребенку уже 9 лет только сейчас оформила детские пособия я мать одиночка. Полагается мне какая то компенсация за те года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга! Ни какой компенсации за прошлые годы вам не полагается Согласно нижеуказанному закону -оформление пособий носит заявительный характер, то есть пособие назначается с момента подачи документов на оформление пособия Считается если вы до сих пор не подавали документы на пособие то вы до сегодняшнего дня в этом пособии не нуждались

19 мая 1995 года N 81-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ.

Спросить
Пожаловаться

Здрасти. Я родила мать одиночка оформила пособие, после сминили фамилию ребенка оформили отцовство, но переоформить детское пособие как то забыли, сейчас ребенку 13 лет: вопрос могу ли я получить пособие за все годы.

Родила второго ребёнка. По первому ребёнку иду как мать одиночка, с 3 лет на него не получала пособия до 16 лет, сейчас оформила пособия на 2 ребёнка и автоматом оформили детские на первого ребёнка. Вернут ли мне детские на первого ребёнка за то время что я не получала их? Именно какие до 16 лет идут.

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Я мать-одиночка. Работаю (но сейчас нахожусь в декретном отпуске). Ребенку 4 мес. Недавно оформила пособие на ребенка до 1,5 лет как мать-одиночка. Полагается ли мне еще пособие на ребенка до 16 лет и до 18 лет? Если да,то с какого времени?

Пишу Вам из г. Шахты Ростовской обл. сегодня в 77 окне у нас в Городе будущего мне сказала работница, что не может мне оформить детские пособия матери одиночки так как я не работаю официально. Ребенку 11 лет, ходит в школу, и каждый год я прохожу перерегистрацию, для получения ежемесячных детских пособий как мать одиночка. Прошел очередной год и у меня не приняли документы сославшись на то, что мне не положено больше получать пособия детские т.к. я не устроена официально. Что делать? Хоть какая-то копейка шла, а теперь до совершеннолетия ребенка не будет детских пособий?

Я многодетная мать одиночка. Детское пособие на детей не получаю, так как оф.дохода у меня нет. Могу ли я сейчас в сложившейся ситуации подать на детские пособия, если оформила опеку над инвалидом 1 группы или я смогу только спустя год оформить пособия на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать одиночка какая сумма ежемесячного пособия мне полагается за 3 ребенка если первому ребенку 3 года второму полтора года а третьему месяц.

Хотела по интересоваться я мать одиночка, ребёнку 1,10 мес. Не работаю. Детские пособия получала до 1,5. Сейчас только получаю 485 руб. Есть ли какие то льготы или пособия? Мне говории что матери одиночки получают детские пособия до 3 лет. Так ли это?

Я мать-одиночка, о том что мне полагаются выплаты я не знала, ребёнку уже 5 лет. Оформив пособие, за предыдущие годы мне выплатят какие то компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение