Как запретить соседу строительство гаража на меже без моего согласия, если он утверждает, что имеет право согласно новому закону?

• г. Орлов

Сосед строит гараж на меже без моего согласия, как я могу ему запретить строительство гаража, он говорит, что по новому закону имеет право.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Попробуйте обратиться в администрацию города (отдел муниципального контроля, архитектуру) с заявлением о нарушении земельного и градостроительного законодательства вашим соседом. В случае проверки соседа могут обязать соблюдать СНИП и отступить 1 метр от забора, а также наложить административный штраф.