Как запретить соседу строительство гаража на меже без моего согласия, если он утверждает, что имеет право согласно новому закону?

• г. Орлов

Сосед строит гараж на меже без моего согласия, как я могу ему запретить строительство гаража, он говорит, что по новому закону имеет право.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Попробуйте обратиться в администрацию города (отдел муниципального контроля, архитектуру) с заявлением о нарушении земельного и градостроительного законодательства вашим соседом. В случае проверки соседа могут обязать соблюдать СНИП и отступить 1 метр от забора, а также наложить административный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом 10 лет назад, у саседа гараж прямо на меже. Раньше проблем не было а сейчас когда муж пристроил к гаражу (по согласию соседа) голубятник они требуют убрать голубятник. Скажите пожалуйсто по закону сколько метров сосед имеет право строить гараж от межи?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Имеет ли право сосед строить гараж рядом с забором по последнему закону? И в случае строительства, куда я могу обратиться о самострое гаража, чтобы он остановил строительство?

Сосед по гаражу строил у себя в гараже второй этаж и, устанавливая балки перекрытия (диаметром 10*10 см), пробил стену насквозь в 6 местах так, что балки вышли в мой гараж на разную длину от 5 до 15 см. Отвалившиеся корпично-цементные куски повредили лобовое стекло и кузов моей машины, которая находилась в гараже. В момент его строительства замок в мой гараж был неисправен (заклинило), я в гараж попала только в конце апреля. На момент открытия гаража соседа не было. От его строительства до моего открытия гаража прошло 2 месяца. Что и как я могу ему предъявить, чтобы он возместил мне нанесенный ущерб? Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.

Помогите найти шаблон Акт об отсутствии претензий (сосед в частном секторе не имеет претензий к другому соседу, что у одного из соседей стоит гараж по меже. Одна из стен гаража-межа)

Мой дом находится от межи на расстоянии около 2-х метров дом деревянный обложен кирпичом. Сосед начал строить гараж по меже при этом стена гаража закрывает наше окно. На каком расстоянии он имеет право строить гаражи имеет ли он право перед нашим окно ставить стену. Земля у нас приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Сосед на смежном участке начал строительство гаража без разрешения и согласования. Копает котлован по меже. Строит якобы гараж длинной 15 м. участковый полицейский отказался от вызова. Куда обращаться для остановки строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж соседа построен на меже. Сейчас мы к его стене гаража впритык строим углярку, используя стену гаража как одну из стен углярки. Сосед утверждает, что мы нарушаем его права. Кто прав? Благодарю.

Наш гараж узаконен и стоял по меде, но не прибегая к участку соседа. Участок соседа начинался в 11 метрах от нашего гаража. Сосед увеличил законно свой участок и теперь мой узаконненый гараж стоит у нас по меже без отступа от неё. Не чего неподписывала и согласия не давала.

При строительстве гаража на нашем участке мы взяли простое письменное согласие соседа на его строительство без отступа от забора. Новые соседи проитив такого строительства. Имеет ли силу ранее подписанное согласие? Не сносить же теперь возведенный гараж. Уточняю, что скат крыши в их сторону не направлен. Тени на окна и земельный участок не отбрасывает. Гараж одноэтажный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение