Как оформить временную регистрацию в ФМС после приезда из ЛНР - необходимые документы и ожидаемые услуги

• г. Кемерово

Мы приехали с ЛНР, сделали временную регистрацию и только записались в ФМС на консультацию, что нужно с собой иметь? И что нам должны там предложить?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

2. Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом "а" части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

а) - в) исключены. - Федеральный закон от 11.11.2003 N 151-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

а) наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации;

б) предоставление лицу политического убежища на территории Российской Федерации;

в) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Мы приехали с ЛНР, сделали временную регистрацию и только записались в ФМС на консультацию, что нужно с собой иметь? И что нам должны там предложить?

Спросить
Пожаловаться

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Отправили документы на временную регистрацию через почту в ФМС, но за эти дни сделали уже по другому адресу в другом городе, так как человек будет проживать там. Как мне теперь собственнику оповестить ФМС что не нужна регистрация?

Я гр-н Украины в начале сентября приехал в Москву, сделал временную регистрацию. Сейчас хочу уехать в другой город, нужно ли будет там делать временную регистрацию? Или она нужна только в Москве?

Я гражданка Украины, в Россию приехала в гости, сделала временную регистрацию. На днях улетаю по тур. путевке в Египет. Каков порядок пересечения границы (нужно ли отдавать миграционную карту и отправлять в ФМС корешок регистрации)? Спасибо.

Здравствуйье. Я приехала жить в Ульяновск и сделала временную регистрацию. Сейчас уехала жить в другой город и хочу там сделать временную регистрацию, но срок регистрации в Ульяновске ещё не истёк. Что бы зарегистрироваться мне нужно выписываться с Ульяновска?

Мы приехали с Украины 23.03.2015 г. оформили временное убежище, временную регистрацию до 01.05.2015 нас сделали в гостинице. Сейчас регистрация закончилась, а на съемной квартире отказываются делать регистрацию. Знакомые предложили сделать регистрацию у них, а жить на съемной квартире, в ФМС нам отказали, нельзя регистрироваться на одном адресе, а проживать на другом. Так ли это?

У меня имеется временная регистрация по месту пребывания и я не снявшись с регистрации уехала в другой город и там тоже получила регистрацию по месту пребывания. Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

.

Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехала в город Набережные Челны год назад из Казахстана, временную прописку сделали родственники на год, закончила 1 курс очного отделения в институте, скоро регистрация заканчивается нужно пересекать границу, при возвращении опять нужно делать временную регистрацию но родственники отказывают в такой просьбе, как быть, как сделать временную регистрацию?

Скажите пожалуйста, как продлить временную регистрацию если на руках есть только справка о предоставлении временного убежища в РФ, а в фмс говорят что нужно иметь удостоверение о статусе временного убежища. Но получить я его смогу только через 2 месяца так как существует большая очередь. А срок регистрации оканчивается 10-го февраля.

Очень жду вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение