Замкнутый круг, незнаб к кому обращаться и с кем судиться?!

• г. Красноярск

Нужна Ваша помощь! При оформлении социальной гигиенической характеристики, для оформления проф. Заболевания мне в неё не внесли основные факторы вредности, а это локальную и общую вибрацию и тяжесть труда по специальности машинист скреперной лебедки! При обращении к профпатологу мне объяснили что второй раз сделать запрос они не могут на дополнения, в Роспотребнадзоре так же говорят, что это не они виноваты, что предприятию невыгодно и они просто умышленно занимают вредности. В Красноярске, краевой профпатологии так же не посчитали нужным сделать запрос на дополнения! Замкнутый круг, незнаб к кому обращаться и с кем судиться?!

При оформлении хронического проф. Заболевания роспотребнадзором была составлена сан. гин.характеристика рабочего места о подозрении на проф. Заболевание. Работодатель подал возражение в котором предоставил недостоверные сведения (протоколы об аттестации рабочего места) о том, что на производстве отсутствовали вредные производственные факторы, которые вызвали проф. Заболевание. При повторной проверке оказалось, что протоколы ложные, поэтому оформление проф. Заболевания затянулось на два месяца. Можно ли как-то привлечь работодателя к ответственности за предоставление ложной информации и препятствия в оформлении проф. Заболевания?

При работе с вредными и особо тяжелыми условиями труда у меня возникли заболевания суставов и опорно-двигателього аппарата. Данные заболевания подтверждаются при обращении в лечебные учреждения, но при обращении к профпатологам мне отказывают в признании заболеваний, как связанных с профессиональной деятельностью. Каков порядок обращения для установления связи заболеваний с профессией (учитывая, что мне отказано на уровне Областного центра профпатологии)

Профпатологи отстранили от работы из за варикоза (вредные условия труда, тяжести), сейчас общаюсь с хирургами-говорят, что из-за такого варикоза отстранить вообще не должны.. Правы ли профпатологи?

Мама работает на ЗАО УАЗ, маляром, сейчас она оформляет проф. Заболевание, при этом ещё работает, отдел кадров сейчас вынуждает её уйти с работы, на оформление проф. Заболевания ещё нужно 2-3 месяца. Скажите пожалуйста, имеют ли они право вынудить уволиться до оформления проф. Заболевания до конца?

Можно ли по дополнению к санитарно-гигиенической характеристики оформить проф. Заболевание. Работал на белазе по транспортировке горной массы в разрезе три года назад пересел на тягач буксировщик на нем все параметры вибрация и шум в норме два года мед комисия подозрения на виброболезнь а сан гигиен характеристика на тягоче без превышений.

Очень нужна Ваша помощь! После смерти отца осталась недвижимость. Наследство приняли, но не оформили. Прошло 12 лет. К кому обратиться для помощи в оформлении? Возможно ли оформление через адвоката? Заранее спасибо.

При оформлении пенсии по вредности возникла проблема подтверждения стажа работы на предприятии, в связи с тем что данное предприятие было ликвидировано несколько лет назад. Документы данного предприятия не были сданы в архив, а были просто потеряны. Ответственность за халатность возложить не накого. В трудовой книжке все оформлено надлежащим образом. Каким образом можно подтвердить стаж для оформления пенсии по вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При болезни Паркинсона нет льготных лекарств без оформления инвалидности. А на оформление ее нет сил. А при сахарном диабете это возможно. К кому обратиться чтобы поднять этот вопрос? Кто принимает такие решения? Просто замкнутый круг, сама болезнь не дает возможности заниматься оформлением инвалидности нужно ехать из райцентра в Саратов нет сил и средств. А лечение очень дорогое.

На тепловой электростанции в турбинном цеху три должности из оперативного (сменного) персонала - старший машинист, машинист, машинист-обходчик. Все работают в одном помещении (цех) и у всех одинаковые вредные производственные факторы - повышенный уровень шума, повышенная температура воздуха, вибрация, недостаточное освещение. Однако, у старшего машиниста и машиниста вредность 8%, а у машиниста-обходчика 4%. Такая несправедливость. К тому же машинист-обходчик работает с турбинным маслом. Специалист по охране труда утверждает, что это согласно картам аттестации рабочих мест и ничего здесь не исправить. Можно ли добиться справедливости и повысить вредность обходчикам до 8% как у всех? Что для этого необходимо? Спасибо!

Я нахожусь в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан). Мне нужна отсюда характеристика. Администрация учреждения говорит, что они по моему запросу не могут дать мне характеристику. Говорят, что они дают характеристику только по официальному запросу, например по запросу суда или иных организаций.

Скажите имеют ли они право на отказ в выдаче мне характеристики?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение