Могут ли коллекторы (агентство AND) приезжать домой и звонить родственникам и соседям должника? Заранее огромное спасибо!

• г. Уфа

Могут ли коллекторы (агенство ALD) приезжать домой и звонить родственникам и соседям должника? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так действовать, это их работа, но вы можете, если они будут слишком рьяно это делать, нарушать закон, оказывать психологическое давление, применять физическую силу, написать заявление в органы внутренних дел на действия коллекторов, а также пожалосаться на них в ФССП, котрые имеют право контролировать их деятельность.