Как обжаловать штрафы из Пенсионного фонда России, полученные во время отбывания наказания в тюрьме

• г. Волгоград

В 2010 году меня посадили отбывать наказание в тюрьму, на тот момент у меня было открыто ИП, и за время отбывания наказания мне приходили штрафы из Пенсионного фонда России, закрыть ИП в моё отсутствие отказались даже по доверенности, а штрафы единовременно пришли мне как только я освободился и по моей карте Сбербанка прошла первая активная операция, как итог счета заблокировали, сумма приличная, но наверняка есть возможность как-то обжаловать данные штрафы. Подскажите пожалуйста как я могу это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время возможно обжаловать суммы задолженности за 2014-2016 годы, если сумма выставленная за год начислена в 8 кратном размере, то есть если не подавали декларацию даже нулевую, то в год начисляют по 140 т.р. Эти суммы можно обжаловать. Но за другие годы фиксированные взносы платить скорее всего придется. Нужно смотреть требования ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Заблокировал сбербанк. Подскажите как мне сейчас открыть карту в сбербанке? Три года назад потерял свою карту сбербанка, карта пустая была и я ей не пользовался. Сейчас устроился на работу, сказали открыть счет в сбербанке. Мне сказали банк вас заблокировал так как через вашу карту проводились большие суммы. Я конечно в шоке банк мне не открывает карты и заблокировал меня. Может мне заявление написать или что нужно сделать. Спасибо.

У меня в Сбербанке два счета, один из них был арестован приставами. Счет по дебиторской карте. В сбербанке у меня нет кредитов и никогда не было. Приставом были направлены 4 иполнительных производства об отмене ареста, последний отвозила лично в филиал сбербанка по месту открытия карты. Результатов ноль, прошли все сроки снятия ареста установленные банком, исполнительные производства уже закрыты. Деньги перечислялись приставам на расчетный счет с моей зарплаты. К приставам претензий нет. Но сбербанк в свою очередь просто игнорирует все документы. Я делала две заявки на горячую линию сбербанка, первый раз мне ответили, что я должна внести на карту арестованную сумму, Я отказалась т.к. производство закрыто по причине фактического исполнения. Но на заплатанной карте остается заблокированная сумма в размере суммы ареста... Подскажите, пожалуйста, что делать?

У меня было несколько карт сбербанка, после перевода крупных денежных средств, карты заблокировали. Надо было срочно открыть новую карту, но сбербанк отказал по неизвестным причинам. Когда я попросила закрыть предыдущие счета, они в этом тоже отказали, объясняя что база не дает это сделать. Какие есть выходы из этой ситуации?

, но возмещать его нет возможности (отсутствие свободных рабочих мест по месту отбывания наказания) Могу ли я выплачивать за него иск, и если да,то как это сделать?

Сняли деньги с карты сбербанк, подключили автоплатеж на мой номер три раза по тысяче рублей но на балансе у меня оказалась только тысяча и смс оповещение не приходило также была отключена услуга мобильный банк именно на то время пока списывались средства потом была уже переведена сумма с моей карты на неизвестную карту и все эти операции в Москве это подтвердили в сбербанке и что на момент всех этих операций мобильный банк был отключен. Обратился в банк с притензией заполнил по установленному образцу на что получил ответ что все эти операции я подтверждал сам но я ничего не подтверждал. Как мне быть подскажите денег как не было так и нет?

Я был осужден по статья 264 часть 4 на 4 года лишения свободы в колонии-поселения и на 3 года лишения права управления транспортными средствами 25 апреля 2011 г. 6 мая 2011 года начал отбывать наказание! 15 октября 2012 освободился по УДО и началось дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами! Права были изьяты. Сразу после ДТП 9 декабря 2010 г. И по настоящий момент находятся в Гибдд. Можно ли включить срок с момента изьятия до момента отбытия наказания в срок дополнительного наказания? И как правильно написать ходатайство в суд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего мужа в сбербанке оформлена кредитная карта, в июле закончился срок ее действия. В начале июля он ходил в отделение банка узнать не пришла ли перевыпущенная карта, на тот момент ее еще не было. Так как ему необходимо было уезжать на работу в другой город на достаточно длительный срок, он узнавал у операциониста, как я могу получить карту в его отсутствие. Ему сказали, что необходима доверенность нотариально заверенная с указанием номера счета карты и номера спмой карты. Он оформил доверенность и уехал. А сейчас, когда я пришла получать карту, мне отказались ее выдать. Сказали, что кредитные карты по доверенности не выдают. Подскажите, законно ли это? И что можно сделать в такой ситуации?

Два моих сотрудника были осуждены. Один освободился и принес мне заверенную копию приговора, другой продолжает отбывать наказание. Могу ли я уволить его на основании этой копии, они проходили по одному делу, но сроки наказания разные. Спасибо.

Меня не было в России 2 года. Уезжая я приостановила предпринимат. Дея-сть. но моя сестра за меня подавала нулевые отчеты в налоговую. Приехав в Россию мне пришла задолжность с пенсионного фонда (астрономическая сумма) . Правомерны ли действия Пенс. фонда и могу ли я обжаловать в суде их решение? Все необходим. Документы, о том что меня не было в России все это время, у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение