Как обжаловать штрафы из Пенсионного фонда России, полученные во время отбывания наказания в тюрьме

• г. Волгоград

В 2010 году меня посадили отбывать наказание в тюрьму, на тот момент у меня было открыто ИП, и за время отбывания наказания мне приходили штрафы из Пенсионного фонда России, закрыть ИП в моё отсутствие отказались даже по доверенности, а штрафы единовременно пришли мне как только я освободился и по моей карте Сбербанка прошла первая активная операция, как итог счета заблокировали, сумма приличная, но наверняка есть возможность как-то обжаловать данные штрафы. Подскажите пожалуйста как я могу это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время возможно обжаловать суммы задолженности за 2014-2016 годы, если сумма выставленная за год начислена в 8 кратном размере, то есть если не подавали декларацию даже нулевую, то в год начисляют по 140 т.р. Эти суммы можно обжаловать. Но за другие годы фиксированные взносы платить скорее всего придется. Нужно смотреть требования ИФНС.