Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сын приговорен к 3 годам лишения свободы по статья 158 часть 2 по совокупности

приговоров путем частичного присоединения к назначенному условному наказанию не отбытой части по статья 160 часть 3. Вопрос: можно ли ещё, как то смягчить наказание, если будет замена содержания в исправительном учреждения с обычных на облегченные, заменив оставшуюся части заключения на более мягкое наказание, не связанное с содержанием под стражей или заменить заключение на ИТР после 1/3 отбытия срока, тк по УДО можно подавать только через 1/2 фактического отбытия?

вопрос №14579011
прочитан 7 раз

Здравствуйте, 158 ч.2 это преступление средней тяжести, статья 160 часть 3 это тяжкое преступления. Из Вашего вопроса я могу сделать вывод, что в приговоре имеется отягчающее обстоятельство-рецидив..

В этом случае УДО и замена наказания возможна лишь по отбытию 1/2 срока наказания. Если колония общего режима, можно подать ходатайство о пересчете срока если сын был в СИЗО 1 день за 1,5 - это снизит срок.

Если колония строгого режима тогда этот закон не подходит. Если необходима помощь напишите в личную почту. С уважением адвокат Полковников Е.Н.

Спасибо за быстрый и очень лаконичный ответ! Всего вам доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X