Кто должен быть указан собственником при проверке участка на росреестре на первичном рынке городской земли?

• г. Волгодонск

Собираемся купить земельный участок. Первичный рынок. Вопрос вот в чем. Если земля городская, кто должен быть указан собственником при проверке участка на росреестре.

Ответы на вопрос (1):

Данный земельный участок, который Вы присмотрели, может вообще не числиться в Росреестре, а относится к неразграниченной земле.

Согласно Земельному кодексу РФ, отсутствие правоудостоверяющих документов на землю, не является препятствием для государства на распоряжение такой землей. Земля считается не разграниченной (государственной) до момента формирования участка, обозначения его границ, а также возникновения и регистрации прав на него. Распоряжение земельными участками неразграниченной собственности, определено земельным законодательством.

Выкуп данного земельного участка будет с торгов (за плату), если нет основании приобретения бесплатно или право преимущественного приобретения. Обращайтесь к органам местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить земельный участок. Первичный рынок. Вопрос вот в чем. Если земля городская, кто должен быть указан собственником при проверке участка на росреестре. Приобретаемый участок показывает риелтер. Есть кадастровый паспорт а вот сведений о собственнике на росреестре нет.

Земельный участок с двухквартирным домом разделен между владельцами дома. Доступ к земельному участку обеспечен отдельным небольшим земельным участком (он по сути-проход от дороги к земельному участку). В выписке из ЕГРН о земельном участке, на котором расположен двухквартирный дом, в графе "Особые отметки", написано:" Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования". Как понимать выражение "земли общего пользования"-это общее пользование для всех граждан, или только для собственников земельного участка? Кто может дать разрешение на прокладку газовой трубы по этой "земле общего пользования"-только владельцы земельного участка, к которому обеспечивает доступ этот земельный участочек, или городская администрация?

Я хочу приобрести участок земли сельхозназначения собственников земельных долей (паёв), вопрос - могу ли я купить у каждого в отдельности его право на землю и зарегистрировать это право на себя, без выделения земельного участка в натуре, или же собственник права на землю должен вначале выделить земельный участок, а потом его продать мне?

Земельный участок (земли сельскохозяйственного назначения) отдан в субаренду. Субарендатор не пользуется земельным участком, который стал зарастать березняком... По закону если участок не обрабатывается более трех лет возможны штрафы и т.д. Вопрос: кто несет ответственность за не использование земельного участка и чем это может грозить нам "первичным" арендаторам? Спасибо.

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Имею зарегистрированный в Росреестре земельный участок. Выяснилось, что не установлены границы участка. Кто и на какой стадии, за чьи средства должен устанавливать границы земельных участков (координаты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Мы с мужем хотим купить земельный участок. Скажите, пожалуйста, категория земель ИЖС может быть присвоена участку, который был зарегистрирован в этом году? Чем отличается ЛПХ землепоселение от ИЖС и насколько возможно перевести землю из одной категории в другую? Так же интересует вопрос возможно ли получить разрешение на строительство, если в свидетельстве указано обременения на строительство? И кто такое разрешение должен выдавать.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение