Исполнительный лист у приставов - Правомерность перечисления денег потерпевшей стороне в счет оплаты долга

• г. Красноярск

У меня имеется исполнительный лист у приставов (я должна физ. лицу). Одновременнно в мою пользу имеется исп. лист. - у меня был украден инструмент и приставам деньги за него были перечислены. Я в деле была признана потерпевшей. Эти деньги, которые я должна была получить ушли в счет оплаты моего долга. Разве имели права приставы перечислять мои деньги, поскольку я являюсь потерпевшей стороной преступления. И какие это статьи?

Ответы на вопрос (1):

Да пристав поступил законно. Денежные средства полученные в вашу пользу могут быть зачтены в счет задолженности по другим вашим исполнительным документам.

Спросить
Пожаловаться

Имею долг по суду. Исполнительное дело у приставов. Одновременно имею по другому суду исполнительный лист в свою пользу, оплата по которому должна быть произведена через пристава. Имеет ли право пристав полученные от ответчика деньги не отдать мне, а направить на оплату имеющегося у меня долга?

С моей заработной платы судебный пристав снял 20000 в пользу моего кредита. На самом деле я должна была по кредиту 9000, для его полного закрытия. Излишне перечисленные деньги они должны были перечислить на мой лицевой счёт. Деньги сняли в августе месяце. По ноябрь месяц деньги не были перечислены ни на кредит, ни на мой лицевой счёт. Несколько раз я ездила к ним, разбиралась в том, что судебный пристав не правильно перечислял деньги, т.е. не на мой счёт, а три раза перечислил не на тот счёт. Теперь у меня вырос долг по кредиту и на мой телефонный звонок было отвечено, что дело моё вдруг было передано другому судебному приставу в ноябре месяце, а тот судебный пристав, который перечислял мои деньги уклоняется от встречи со мной и от моих звонков. Что мне делать?

Возникла большая проблема, благодаря халатности суд пристава, который занимался моими документами. Изначально исполнительный лист был утерян, сумма долга, соответственно, не корректировалась. Для перечисления денег, мне была выдана квитанция с расчетным счётом ФССП, о доп счёте,на который должен был быть переведен исполнит сбор меня никто не уведомил. Сумма долга по-исполн листу и исполнит сбор были переведены на счёт ФССП в полном объеме, по предоставленной квитанции. Постановление о прекращении исп производства в отношении меня было выдано. Час назад мой счёт был арестован, т.к. в отношении меня опять открыто исп производство за неуплату исп сбора, т.к. деньги были перечислены на счёт предприятия по ошибке судебного пристава. Как мне быть?

Имеется на руках исполнительный лист о взыскании суммы с заказчика (я как физ лицо по договору с ип делал ему сайт, который он не оплатил). Сейчас готовлю заявление приставам и возник вопрос. Дело в том, что по закону приставы могут перечислить деньги только на банковский счет. Однако сейчас у меня проходит процедура личного банкротства физ. лица, все мои банковские счета заблокированы. Открывать новые нет смысла. Но есть счет в яндекс деньгах. Могу ли я в заявлении приставам указать этот счет и перечислят ли на него приставы деньги? Ведь формально Яндекс деньги не являются банком.

У меня имеется исполнительный лист. Для более удобного способа оплаты долга судебным приставам был предоставлен мой личный счет в банке, с которого списываются автоматически деньги в счет исп. листа. Вчера мною был открыт еще один счет для личных нужд (покупки продуктов и пр нужды для жизни). Сегодня зайдя в интернет банк, было обнаружено, что новая карта тоже арестована, и последние деньги были списаны в счет исп. листа. Получается я остаюсь без денег, а судебные приставы арестовали мой счет. Вопрос такой: имеют ли право приставы арестовывать счет без уведомления, и имеют ли право снимать всю сумму, ведь жить на что-то надо?

Ситуация следующая. Я являюсь должником по алиментам, счета не были арестованы. Потихоньку начинал выплачивать долг (50 тыс. руб.). На мой валютный счет 07.03.2014 была переведена сумма в размере 480 евро. (25 тыс. руб.), а 14 марта я пошел снимать эти деньги, снял часть и узнал, что 11 марта у меня было списание в размере 181 евро (9025 руб)., банк не смог объяснить за что было снято. Я пошел к приставам и мне объяснили на словах, что списание было сделано ими, но не смогли объяснить, как они это сделали не с арестованного счета и сняли всего 9000, а не все деньги. Пристав, который ведет мое дело отсутствовал, а другие ничего не могли ответить.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли были действия приставов, снять деньги с не арестованного счета? Как я могу сейчас вернуть эти деньги. Я бы был не против о снятии, если бы это были мои деньги, но деньги были не мои, мне надо было их переслать. Приставы загнали дальше в долги.

Что делать подскажите.

День добрый! По решению суда СК должа перечислить деньги в банк, долго не перечисляет, отдали исполнительный лист суд. приставам. В исп. листе были указанны реквезиты банка и мои, СК перечислила страховую сумму мне а должна была перечислить в банк. Если я сам эти деньги оплачу сам в банк, то может ли банк потребовать от СК еще деньги т.к по решению суда деньги должны быть перечислены в банк СК.И может ли СК потребовать с меня возрат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста составить заявление о возбуждении уголовного дела на судебного пристава. Он заблокировал мои счета в сбербанке, который один из них был алиментовский счет на иждивенца несовершенного сына. И эти деньги были перечисленны в пользу банка.

У меня долг по исполнительному листу 38500. На мои счета наложили арест. На одном счете было 1500 рублей. В этом банке сумма долга уменьшилась на сумму моих средств. А на сайте приставов сумма не изменилась. Спустя полтора года этот же долг в размере 38500 от имени другого пристава был снова наложен на счета. Среди них был новый зарплатный счет. Мне перевели з/п она была заблокирована. Я позвонил приставу, назвал место работы, адрес, предоставил справку с подтверждением что это мой счет з/п. она блокировку сняла, а деньги все равно списались все. как мне их вернуть? И на старом счете долг удвоился. От одного пристава и другого одна и та же сумма два раза была заблокирована. Т.е. сейчас на счете сумма 37000+38500.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение