Исполнительный лист у приставов - Правомерность перечисления денег потерпевшей стороне в счет оплаты долга

• г. Красноярск

У меня имеется исполнительный лист у приставов (я должна физ. лицу). Одновременнно в мою пользу имеется исп. лист. - у меня был украден инструмент и приставам деньги за него были перечислены. Я в деле была признана потерпевшей. Эти деньги, которые я должна была получить ушли в счет оплаты моего долга. Разве имели права приставы перечислять мои деньги, поскольку я являюсь потерпевшей стороной преступления. И какие это статьи?

Ответы на вопрос (1):

Да пристав поступил законно. Денежные средства полученные в вашу пользу могут быть зачтены в счет задолженности по другим вашим исполнительным документам.