Только через 6 месяцев работы или при беременности могу и сейчас взять отпуск?

• г. Киров

Нахожусь на стажировке (3 месяца) она закончится 18 сентября. 5 сентября перешла на легкий труд по беременности раннего срока (4 недели). Когда я могу брать отпуск? Только через 6 месяцев работы или при беременности могу и сейчас взять отпуск?

Работаю журналистом, нахожусь на 6 месяце беременности. Планирую перейти на легкий труд, справку дали. Трудовой стаж на данном месте работы - 1.5 года. В августе брала ежегодный отпуск на месяц. В декрет ухожу в начале марта. В бухгалтерии говорят, что я могу взять ежегодный отпуск до декрета, но только на 2 недели, т.к с момента последнего прошло менее 6 месяцев. Так ли это? Могу ли я взять отпуск в полном объеме? Простите за спутанное изложение. Спасибо.

Вопрос такой, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, скажите могу ли я как только выйду на работу сразу взять обычный отпуск, пример отпуск закончится 15 июня, с 16 или в течения недели возможно уже уйти в отпуск, или через какое время можно брать отпуск? Спасибо.

Если на работе нет возможности предоставить беременной легкий труд, возможно ли взять отпуск за свой счет с 12 недели беременности длительностью до декретного отпуска? И как часто беременная может брать отпуск за свой счет?

Я работаю поваром в государственном предприятии, сейчас нахожусь на 20 неделе беременности и хочу уйти на легкий труд но отдел кадров заявление о переводе на легкий труд брать отказывается аргументируя это тем что кроме работы повара есть только работа уборщицы, но должность уборщицы на кухне я не считаю легким трудом. КАк поступить мне в этом случае и имеет ли право работодатель заставить меня работать уборщицей как на легком труде?

Я сейчас нахожусь на 2 месяце беременности, хотелось бы узнать когда я могу взять ежегодный отпуск? Непосредственно перед отпуском по беременности и родам? Стаж работы у меня не достиг еще 6 месяцев. Могу ли я взять отпуск раньше, допустим в июле?

С какого срока беременности должны выдаватьсправку о беременности? В женской консультации мне отказали. Срок 1 месяц. Сказали только с 12 недель. На работе подъем тяжестей. С какой недели беременности переводят на легкий труд на предприятии? Спасибо.

Я проработала 1 месяц, беременность скрыла, в договоре указан испытательный срок 3 месяца. Сейчас на 6 месяце беременности, могу ли я взять отпуск перед декретом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, скажите могу ли я как только выйду на работу сразу взять обычный отпуск, пример отпуск закончится 15 июня, с 16 или в течения недели возможно уже уйти в отпуск, или через какое время можно брать отпуск? Если перед тем как уйти в декрет я брала отпуск. Спасибо.

Я в положении на 2 месяце, на учете по беременности не стою, но буду вставать 7 сентября.

1 сентября устроилась на работу по трудовой, но нахожусь на испытательнои сроке 3 месяца. Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить на испытательном сроке или после его окончания, когда проявится моя беременность? Могут ли отказать в выплате декретного отпуска?

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. У мужа на работе осталось не использовано на данный момент 7 дней ежегодного отпуска. Он хотел взять авансом еще 14 дней отпуска, т.к. я нахожусь в декрете (ст.123), но ему отказали, сказали, что можно взять только заработанное, а больше не дадут. Имеет ли он право взять авансом отпуск в данном случае, мой больничный закончится только через полтора месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение