В течении какого времени директор школы должен дать письменный ответ на письменное обращение родителей.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации такие заявления рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Татьяна. В соответствии с ФЗ 59 О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени должен прийти письменный ответ на заявление директору школы?

Как правильно написать заявление директору школы о замене педагога-предметника? И в течении какого времени директор должен дать ответ?

В течении какого времени руководитель муниципального предприутия обязан дать письменный ответ на письменное заявление заявителя.

Я написала заявление на имя директора школы с просьбой дать мне письменные разъяснения. Через какое время я могу затребовать письменный ответ?

Мы родительский комитет ходатайствуем о переходе школы на пятидневку, вопрос: 1. На каком основании директор может нам отказать? Если сейчас решает сама администрация школы пятидневка или шестидневка. 2. И в течении какого времени школа должна дать нам ответ на письменное и зарегистрированное ходатайство?

В течение какого времени автоцентр должен дать ответ на письменное обращение повреждения (лакокрасочного покрытия) авто во время проведения ТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратиться с письменным обращением к руководителю предприятия, как представитель трудового коллектива по разъяснению определенного вопроса. В течении какого времени (срока) он должен (обязан) дать ответ. Если вообще обязан. Или в обращении к нему мне необходимо указать просьбой дать ответ в определенный срок (например в 3 дня). Спасибо.

Должен ли по закону директор школы дать письменный ответ в установленный законом срок на адрес на коллективное заявление от родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение