Возможно ли подать на элементы, если ребёнок полностью записан на мать? И отец не признаёт ребенка.

• г. Екатеринбург

Возможно ли подать на элементы, если ребёнок полностью записан на мать? И отец не признаёт ребенка.

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации матери-одиночке вначале следует установить через суд отцовство И только потом подавать на алименты статьи 80-82 СК РФ.

Здравствуйте! Сначала нужно установить отцовство. Если отец ребенка не признал - установление отцовства проходит в судебном порядке. После этого можно взыскивать алименты.

Татьяна, добрый день!

Да, такое возможно, но необходимо одновременно в исковом заявлении просить об установлении отцовства в порядке ст.49 СК РФ.