Муж получает штраф по кредиту, несмотря на оплату в срок - обман или сбой в системе?

• г. Улан-Удэ

Ситуация такова: муж год назад взял телефон в салоне мтс, в кредит в их же мтс банке. Оплачивали в срок, всю указанную сумму плюс комиссия за перевод. Звонили пару дней назад мужу так называемые колекторы и говорят, что у него просрочка по кредиту и штраф около 9 ти тысяч рублей. Звоним в банк и объясняем ситуацию, девушка говорит, что действительно есть просрочка и штраф уже 9 с лишним тысяч рублей. Говорит, что была оплата 750 рублей вместо 1750 и теперь в счёт долга идёт платёж, а не за сам кредит. У нас все чеки на руках и нет ни одного где была бы такая маленькая сумма, на всех чеках сумма платежа плюс комиссия, либо больше. Не можем понять, в чём проблема. Думаем, что банк, либо тот кто принимал платежи обманывают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

напишите заявление в банк с просьбой произвести сверку расчетов по кредитному договору

приложите к нему копии всех чеков.