Как отменить судебный приказ по кредитам и задолженности по платежам по ЖКХ

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста можно ли отменить судебный приказ и как? судебный приказ по кредитам и по задолженности по платежам по жкх. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.