Укажите, на основании какого нормативного акта комитент (юр.

лицо) освобождается от уплаты налога с продаж, если комиссионер (юр. лицо) осуществляет розничную продажу и сам уплачивает налог с продаж с полной стоимости (вид деятельности - туризм).

Заранее благодарю.

вопрос №14580
прочитан 12 раз

Могу рекомендовать для ознакомления документы, которые не носят нормативный (общеобязательный) характер, присущий официальным разъяснениям законодательства, и адресованы только задавшему этот вопрос лицу. Данные документы могут быть использованы в качестве дополнительного средства уяснения правовой нормы и должны рассматриваться в совокупности с действующими нормативными актами и их официальными разъяснениями по данной проблеме: 1) письмо Минфина РФ от 05.03.1999 г. № 04-03-13; 2) письмо Минфина РФ от 13.05.1999 г. № 04-03-13; 3) письмо Минфина РФ от 31.08.1999 г. № 04-03-13.

Похожие вопросы

адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Только с прибыли, которую извлечете. Для цедента уступка права требования редко когда оборачивается прибылью. В?большинстве случаев результатом операций по уступке права требования является убыток.


адвокат Абакумов Александр Александрович:

Здравствуйте Гагик! Налогообложение объекта НДС не означает возникновение налогообложение НсП, т.к. различные налогооблагаемые базы и льготы установлены разными Законами.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Местный акт. Неизвестно. НК РФ. "Статья 387. Общие положения


юрист Ионцев Аркадий Васильевич:

Уважаемый Олег! Подпункт 7 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса: не являются объектом налогообложения транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения их угона (кражи)


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

НК РФ. "Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база 1. Объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X