Укажите, на основании какого нормативного акта комитент (юр. лицо) освобождается от уплаты налога с продаж, если комиссионер (юр.

• г. Москва

Укажите, на основании какого нормативного акта комитент (юр. лицо) освобождается от уплаты налога с продаж, если комиссионер (юр. лицо) осуществляет розничную продажу и сам уплачивает налог с продаж с полной стоимости (вид деятельности - туризм).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Могу рекомендовать для ознакомления документы, которые не носят нормативный (общеобязательный) характер, присущий официальным разъяснениям законодательства, и адресованы только задавшему этот вопрос лицу. Данные документы могут быть использованы в качестве дополнительного средства уяснения правовой нормы и должны рассматриваться в совокупности с действующими нормативными актами и их официальными разъяснениями по данной проблеме: 1) письмо Минфина РФ от 05.03.1999 г. № 04-03-13; 2) письмо Минфина РФ от 13.05.1999 г. № 04-03-13; 3) письмо Минфина РФ от 31.08.1999 г. № 04-03-13.