Может ли поликлиника отказать в медицинском обслуживании в случае рекомендации от врача из частной клиники?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста могут ли мне в поликлинике к которой мой ребенок прикреплен отказать в медицинском обслуживании по рекомендации врача из частной клиники. Нам рекомендовал невролог пройти магнитотерапию а в поликлинике мне отказали ее делать так как выписал врач из частной клиники.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с этой проблемой к заведующему отделением или к к главному врачу. Пусть врач из поликлиники, руководствуясь рекомендацией своего коллеги, дает направление. Отказать не имеют права.

Обращалась к заведующей поликлиники она мне сказала что это распоряжение главного врача центральной районной больницы обращайтесь туда.

Распоряжение главного врача центральной районной больницы является конечно неправомерным Согласно Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция) рекомендация врача из частной клиники не может быть основанием для отказа в прохождении процедуры

Обратитесь вначале к этому главному врачу, если будет отказ то пишите жалобу в прокуратуру.