Взяла потребительский кредит с навязанной страховкой - как вернуть деньги и насколько это правомерно?

• г. Вологда

Взяла потребительский кредит 04.09.18 в банке, спустя неделю 11.09.2018 увидела что они навязали мне страховку за круглую сумму. Позвонила в страховую, просят заполнить заявление о досрочном прекращении от руки!, и отправить им по почте вместе с ОРИГИНАЛом договора.

Подскажите на сколько правомерны их действия? И какой шанс у меня забрать свои деньги обратно.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, г. Вологда, какой банк и какая страховая компания? В течении 14 дней согласно Указаниям банка вы вправе направить в адрес СК заявление об исключении вас из числа застрахованных и вернуть вам страховку либо в счет погашения основного долга или же на счет, который вы укажите. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?