Оплата госпошлины при подаче иска о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами при защите прав потребителей

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По моему мнению - да нужно. Иск имущественного характера, а требование о защите прав потребителей уже рассмотрено судом.

Спросить
Пожаловаться

и нужно ли платить госпошлину суду? Или в этом случае действует Федеральный закон

О защите прав потребителей, по которому пошлину платить не нужно?

У меня такой вопрос, можно ли заявить сразу три иска в одном к одной судье? Иски следующие: исковое заявление о взыскании утраченного заработка, исковое заявление об индексации присужденных сумм и исковое заявление о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами! Я хочу их объединить в один иск-а точнее в одном иске будет сразу три иска и чтобы одна судья их рассмотрела. И еще такой вопрос насколько я знаю за иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами нужно платить гос пошлину, это так?

Надо ли платить госпошлину по иску о взыскании процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами (заработная плата) в порядке наследования? Суд оставил без движения.

Предъявляю иск к должнику о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами ст.395 ГК РФ. Долг взыскивался по решению суда и сейчас погашен. Нужно ли платить пошлину при подаче иска?. Сумма процентов составит 40 тыс. рублей.

Я хочу подать иск в суд по ст. 395, взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами вследствии невыплаты долга по решению суда в сумме 60 тыс рублей и взыскание процентов в будущем без указания суммы подлежащей взысканию. Сколько я должна заплатить госпошлину ведь неизвестно сколько процентов заплотит ответчик в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую госпошлину надо платить при подачи в суд искового заявления о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами: 200 рублей или исходя из суммы начисленных процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение