Куда обратиться с исковым заявлением в суд при временной регистрации - по месту регистрации или фактическому проживанию?

• г. Железнодорожный

Мой муж имеет временную регистрацию, если он хочет подать исковое заявление в суд, куда ему обращаться, по месту регистрации или по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того какое заявление он хочет подать. По правилам ГПК РФ иски подаются в суд по месту нахождения ответчика. Читайте главу 3 Гражданско процессуального кодекса.

В зависимости от сущности иска, есть общая подсудность - по месту жительства / нахождения ответчика, есть и другие варианты - альтернативная, договорная, исключительная подсудность.

В вопросе нет достаточных данных для ответа.