ДТП - Автомобиль не заметил ребенка на проезжей части, случайное столкновение с трагическим исходом

• г. Якутск

Выезд со дворов на проезжую часть двигался автомобиль случайно не увидив ребенка совершил наезд ребенок бежал он был дцп глухонемой по словам очевидцев был с мамой перед самым проходом дороги мать отпустила сына из руки и он попал под колеса мальчик умер.

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый Вам день.

Уважаемая Анастасия, в данном случае надо тщательно изучать материалы уголовное дела. Необходимо нанимать адвоката, чтобы разобраться с этим делом.

Здравствуйте, а в чём вопрос? Насколько я понял из текста вопроса, наезд осуществлён даже не на дороге, а на прилегающей территории, вина водителя, 100%.

Если нарушения ПДД не было, то уголовной ответственности за это не последует, но это не освобождает владельца автомобиля, как владельца источника повышенной опасности возметить причиненный ущерб.